Диффузно токсический зоб

Ребенку 12 лет , два года назад нам поставили диагноз, Диффузный токсический зоб.принимаем Тирозол , начинали с дозировки 5, улучшений не, за два года мы дошли до дозировки 25мг в сутки, но опять же улучшений нет, пр Узи стои диагноз признаки гиперплазии щитовидной железы 2степени с увеличением толщины перешейкас множественными мелкими кальцинатами , с небольшим диффузным фиброзом , признаки незначительного компенсаторного перенапряжения паренхимы (по интенсивности кровотока) небольшой оимфацитарной инфильтрацией тканей, псевдоузловыми изменениями больше в левой доле, единичного кистозного включения в правой доле небольших размеров , единичных макрофоликулов обеих долей . Анализы ТТГ 0.030 Т4 -3,20. Т3-11,41.

12 лет
24 Февраля ·Просмотров: 135·Алёнка, Краснослободск

Принятый ответ

Здравствуйте, в данной ситуации лечение длится от 1,5 лет, затем доза снижается по гормональному профилю.
При сложности подбора лечения может быть поведена операция, по удалению щитовидной железы или радиойоттераптя.
В данной ситуации вам нужно проконсультироваться в научном центре эндокринологии в Москве, для ребешентя вопроса о дальнейшей тактике введения ребенка.

Ат к рттг сдавали? Как давно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёнка
Клиент

Два месяца назад , в мае месяце , он постоянно у нас в норме

У вас есть табличка за все время , гденаписаны гормоны, какая доза, когда меняли дозу ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёнка
Клиент

Самой таблички нет ,только в приемных листах

Если не сложно, могли бы вы сами ее написать, чтоб удобнее было понимать ход вашего заболевания и дозы?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не обращались ли вы в НМИЦ Эндокринологии с вашим вопросом?

Обычно через 2 года терапия завершается или минимальна (2.5-5 мг в сутки).
Уровень ттг подавленный, поэтому в подобных случаях рекомендована консультация второго (городской эндокринологический диспансер) или третьего уровня (НМИЦ эндокринологии) с определением дальнейшей тактики - продолжение терапии, хирургическое лечение или проведение радиойодтерапии (РЙТ).

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёнка
Клиент

Здравствуйте, нет, мы сами с Мордовии , не подскажите пожалуйста к кому нам обратиться к кому врачу

В НМИЦ эндокринологии к любому специалисту, либо вообще в вашем случае - запросить направление на госпитализацию у своего лечащего врача и лечь в отделение эндокринологии туда

Вы можете сами отправить документы на госпитализацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёнка
Клиент

Наблюдаемся у платного эндокринолога в частной клинике, направление может нам выписать эндокринолог с нашей поликлиники?

Да, с вашей поликлиники по месту жительства (педиатр или эндокринолог)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёнка
Клиент

Спасибо большое

Пожалуйста🙏