Боль в руке после пореза пальца

Здравствуйте. Муж находится в зоне СВО и нет возможности на личную консультацию. Несколько месяцев назад порезал мизинец, примерно посередине, обычным кухонным ножом, после чего перестала сгинаться верхняя фаланга пальца. Палец плохо сгинался, чувствительность была. Сейчас больно сжимать руку в кулак, тянущая боль до запястья, рука не совсем в рабочем состоянии. Это всё последствия того пореза ? Чем можно облегчить состояние сейчас, какое лечение можно? К кому обратиться и какие действия, когда сможет приехать в отпуск? Возможно ли будет восстановить, подвижность пальца?

Нет
40 лет
25 Февраля ·Просмотров: 163·Людмила, Лиски

Здравствуйте! То, что дистальная фаланга перестала сгибаться после пореза говорит о травме сухожилия. Судя по описанию, все сухожилие оказалось вовлечено в воспалительный процесс (тендит). Сухожилие является буквально «фитилем» для инфекции. Также сказались тяжелые нагрузки на кисть. Чем дольше не предпринимать действий, тем хуже прогноз для восстановления подвижности. Необходимо будет обратиться к ортопеду-травматологу.

Владилена Владимировна, спасибо что ответили. Возможно ли сейчас чем то облегчить состояние, какое лечение можно начать заочно?

К сожалению, вряд ли. Если есть боль, или покраснение и отек - это показания к определенным препаратам. Если таких симптомов нет - просто ждать возможности специализированной медицинской помощи.