Ребенок тревожная мать

Здравствуйте, у меня есть ребенок ему 8 месяцев. И с беременности я сначала боялась не выносить каждый день накручивала и ревела, попадались всякие видео как женщины теряли на больших сроках детей. Сейчас попадаются видео про детей РАС, и я ищу эти признаки в своем ребенке, накручиваю себя. Плачу, переживаю за ребенка, потому что ему 8 месяцев и он не откликается на имя. Есть зрительный контакт, но он не повторяет звуки, ползает только по пластунски назад, нет указательного жеста.

21 год
25 Февраля ·Просмотров: 16·Карина

Здравствуйте.
Вы переживаете за своего малыша- это нормально, особенно для молодой новоиспеченной мамы.
Далее вы стали беспочвенно беспокоиться о том, что может случиться с ребёнком. Ваша тревога не продуктивна, но она всё равно не проходит.
Рекомендую пройти тест Hads онлайн и тест депрессии Бэка. Так как женщины очень часто сталкиваются с послеродовой депрессией и дебютом тревожных расстройств в период после рождения ребёнка. Вероятно стоит рассмотреть вопрос о посещении очно врача психиатра-психотерапевта, чтобы назначить медикаменты (антидепрессант и транквилизатор).
Первые симптомы Рас специалисты отмечают, что можно диагностировать не ранее чем 12 месяцев жизни (тест адос2). При этом невролог и педиатр судя по всему необеспокоены и это означает, что это лишь ваша тревога