Выпадают волосы
Здравствуйте, девушка 27 лет, начали сильно сыпаться волосы, прям пучками, какие анализы нужно сдать для выявления причины? Есть ребёнок, 1.8 ещё присутствует ГВ. Очень волнует эта проблема, так как до этого никогда не знала что такое выпадение волос.
Принятый ответ
Арина , здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, скорее всего выпадение на фоне дефицитов. При данной патологии рекомендовано пройти дообследование ОАК с ретикулоцитами, ОАМ , Б/ х крови ( АЛТ, АСТ, мочевая кислота, билирубин прямой, непрямой, общий, общий белок, глюкоза, холестерин, ЩФ), гликированный гемоглобин, ферритин, сывороточное железо, ОЖСС, трансферрин , Витамин Д (25 OH), цинк, селен, медь, фолиевая кислота, витамин Б 12, ТТГ, Т3,Т4 свободный, анти ТПО, атТГ
ЛГ, ФСГ, ДГЭА, пролактин, эстрадиол, тестостерон -2 3 день цикла, прогестерон (21-23 день цикла)
А/т к а/ г : лямблии, трихинелла, токсокара, аскариды, эхинококк, описторх . Кал методом парасепт на все виды глистов
Марина Викторовна, тестостерон на 23 день или 2-3 ?
2-3 день
Принятый ответ
Здравствуйте!
В качестве причины в вашем случае роды могли запустить телогеновое выпадение волос, также необходимо сдать следующие анализы :
Общий анализ крови, биохимический анализ : общий белок, альбумины, креатинин, мочевина, ферритин, железо, СРП, АСЛО)
Гормоны щитовидной железы Т4, ТТГ, Ат к Тпо.
Витамин Д
Пролактин, кортизол.
Также для того, чтобы отличить телогеновое выпадение волос от дебюта андрогенетической алопеции, рекомендуется сделать трихоскопию.
Принятый ответ
Добрый вечер. Послеродовое выпадение волос - очень распространённая проблема. Влияет и недосып , и стресс, и возможные дефициты . из анализов до посещения трихолога можно сдать общий анализ крови , общий белок, витамин д3, ферритин. Трихолог проведёт трихоскопию и оценит степень выпадения
На грудном вскармливании может оказаться эффективным лосьон Дюкрей Креастим 1 раз в день втирая в волосистую часть головы по проборам длительно.
После окончания гв можно подключить мезотерапию
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Причина может быть в описанной ситуации гормональные изменения, стресс
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
Выполнить:
- анализ крови на дефициты, а именно: витамин Д, сывороточное железо и Ферритин, цинк, медь, селен, в12, в9
- гормоны щитовидной железы ТТГ,Т3 своб,Т4 своб,АТ к ТПО, АТ к ТГ;
Из гормонов смотрите: - пролактин, АКТГ, суточный кортизол в моче,если живете в стрессе хроническом
С результатами анализов посетите терапевта, эндокринолога
Коррекцию по этой части проводят они
В подобной ситуации обычно рекомендуют
Уход для восстановления роста и внешнего вида волос: Шампунь Anaphase или Eucerin для роста волос. Питательная маска для волос Nutricerat от Ducray
Все в аптеке
В подобной ситуации что еще рекомендуют
- Укрепляющая сыворотка Дюкрей Неоптид 2 р в день в течение 2 недель, далее переходите 1 р в день, курс 3 мес
Далее переходите на
- лосьон Дюкрей Креастим.
Как применять:
Нанесите 4 дозы Ducray Creastim Lotion по 0,6 мл на всю кожу головы, сухую или влажную, как вам удобно. Массажными движениями кончиками пальцев распределите средство на кожу для лучшего впитывания . Используйте три раза в неделю. Курс применения рассчитан на два месяца.
Голову мыть Шампунем Дюкрей Анафаз 2- 3 р неделю Курс 6мес.
Коррекцию дефицитов проводить совместно с педиатром