Лающий кашель у ребенка

Ребёнок 4.5 года, вес 18кг. У него лающий кашель, температуры нет, насморка нет, на горло не жалуется. Ранее нам при таких симптомах врач выписывал: Пульмикорт 0.25 2 мл 2 раза в день Зиртек 10к на ночь Промывание носа Можно ли начать такую схему лечения. Запись к педиатру только через 2 дня?

4 года
25 Февраля ·Просмотров: 44·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.

По предоставленным данным можно предположить, что у малыша ларингит или ложный круп.

Чаще всего причиной является вирусная инфекция.

Для него характерны лающий кашель, осиплость голоса, шумное дыхание с затрудненным вдохом.

Для купирования состояния необходима ингаляция с пульмикортом.
1 небула 0,5мг/мл или 2 небулы 0,25мг/мл. Физ.раствором не разводить.

Если нет эффекта через 30 минут - ингаляцию повторить.

Если нет эффекта от повторной ингаляции - вызвать скорую помощь; если дома есть дексаметазон - дать выпить ампулу, в ином случае ждём скорую + облегчение состояния малыша (взять на руки, максимально стараемся отвлекать, открыть окна настежь, чтобы был прохладный свежий воздух или наоборот открыть в ванной горячую воду, чтобы шёл пар и подышать этим влажным воздухом).

Далее рекомендуются 3-5 дней ингаляции с пульмикортом в дозировке 0,25мг.

То есть, если приступа закашливания на данный момент нет, то да, такая схема подходит, но 1 мл препарата + 1мл физ-раствора.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Если кашель лающий , осиплость голоса, в таких случаях можно предположить ларингит.

В таких случаях следует делать ингаляции с пульмикортом
Обильное теплое питье
Антигистаминное - зодак/зиртек

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию описанию можно предположить, что так протекает трахеит

В таких случаях рекомендуется, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, ингаляции с пульмикортом по 0.25 2 мл с физ-р по 2 мл 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте
Зиртек при ОРВИ не работает, отёк при аллергии и отёк при воспалении немного разный, поэтому зиртек применяется только при аллергических реакциях
Если у ребёнка лающий кашель, осиплость голоса, то тогда возможно подозревать начальные проявления ларингита, и В подобных случаях действительно рекомендуют использовать пульмикорт для ингаляции 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию у ребенка ларингит , он провоцируется вирусной инфекцией, в таком случае для снятия приступов рекомендовано проводить ингаляции с пульмикортом 0,25 мг 2 мл то есть целая небула или 0,5 мг и 2 мл физ раствора, 2 раза в день , после ингаляции ополоснуть лицо и рот.
Антигистаминные в таком случае нет необходимости принимать.