Ребенок 2 года в ночном сне плачет

Сыну 2 года , последнее время (2 - 3 месяца) плачет - кричит во время сна, не просыпается, и не каждый день, но бывает раз - два за ночь , когда глубокий сон происходит такая ситуация, последнюю неделю болел , на ночь были свечи цефикон , спал спокойно, но вот перестали ставить свечи , и повторяется ситуация, спит спит , и просто ааа или плачет Невролог выписала Магне б6 пропили 1 месяц , изменения были , первую неделю, потом опять через раз плачь

Нету
30 лет
26 Февраля ·Просмотров: 293·Ксения, Талица

Здравствуйте, важно на очном осмотре исключить что ребёнка что то беспокоит , по описанию похоже на парасомнии(ночной террор) может усиливаться при скачке роста, прорезывании Зубов. Сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны, по необходимости назначаются препараты но подбирать на очном приеме но чаще всего в таких ситуациях назначают эдас 306.

Здравствуйте, да были на очном осмотре , сказали ребенок здоров , без каких либо нарушений, мы проходили медкомиссию перед садиком , я сказала о сне , сказал невролог пропить Магне б6 пропили , но результат был на неделю , в течение дня, ну до болезни , он активен , просыпается без каких-либо намеков , что , что-то с ним , бегает , играет , но перед сном , да активные игры с братом , и есть просмотр телевизора, также была ситуация, он до этих криков ночных , проснулся и нас не было рядом , он сильно заплакал , с того времени , во сне такая ситуация, только не просыпается и просто закричал , папа ему Мотя , он дальше спит

По необходимости проводится ээг( при сохранении жалоб), еще можно проконсультироваться с сомнологом и проводится сомнография.

Хорошо спасибо

Здравствуйте! К сожалению, после болезни или при перевозбуждении нервной системы малыши могут плакать во сне (это называется ночной террор). Если малыш плачет +- в одно время , можно будить до приступа. Постараться соблюдать режим дня , убрать тв перед сном за 3 часа даже фоном. Когда кричит- не будить , дать прокричаться и после вновь уложить спать !

Здравствуйте, а его даже укладывать не нужно, он во сне закричал(заплакал ) ему папа говорит Мотя и он сразу прекращает и спит дальше без пробуждения , в том и дело ,
Он перед сном очень активно играет с братиком , и была ситуация, испуг , проснулся, а рядом не было нас у бабушки и дедушки, и после этого начал так спать , но без пробуждений

Тогда поводов для беспокойства нет. Постараться сделать перед сном спокойное ВБ.
Это частое явление у деток , а причина - незрелость нервной системы

Поняла спасибо большое

добрый вечер, скажите если бы не ночной сон, что - то еще по здоровью и развитию ребенка беспокоило бы вас? Верно понимаю, что проблема возникла где - то 1 мес назад и начали в связи сэтим именно пить магне В6? После пробуждения ребенок сколько бодрустваует еще? К горшку активно днем не приучали? Возможно ребенок может просыпаться от своих позывов в туалет.

Здравствуйте, только сон , ну сейчас сын болеет сопли и кашель еще , проблема 2-3 месяца назад , он не просыпается , все происходит во все , к горшку приучаем активно , садится сидит , знает что пись пись , но дела туда не делает , ждёт когда оденем трусики подгузник и туда делает дела сразу , он во сне писает в трусики подгузник , не просыпается

Пить Маген б6 начали месяца 2 назад , пропили 1 месяц , сейчас ничего не принимаем , неделю спал спокойно, после ситуация повторилась , не каждый день, но есть дни когда во сне кричит(плачет)

Поняла, подскажите пожалуйста, а перед тем как это все началось садик, состав семьи, поездок ничего не было ? Ребёнок не заговорил? Возможно скачок роста у малыша в таком возрасте , он часто возникает с 1.10 до 2.2 лет

Мы часто ездим в гости к бабушкам и дедушкам , и получилось , спал , проснулся нас с папой потерял , заплакал сильно, с того момента и пошел рев во сне

У него когда глубокий сон , будто что-то приснилась он начинает кричать , папа ему говорит Мотя и всё он дальше спит спокойно

А спит в отдельной кроватке или приставной с вами в комнате?

Отдельная кроватка манеж , приставленная к нашей кровати

Принятый ответ

Поняла, в таком случае вероятнее всего тут совпало 2 фактора: период скачка роста, 2. Ситуация с испугом, то, что малыш так просыпается плачет он проверяет на месте вы или нет, как станет спать более глубоким сном - перестанет, это не проявление болезни главное. Препаратов, которые разрешены до 6 лет по инструкции для нормализации сна в принципе нету, только бады ( и там эффект в плане нормализации сна не факт, что будет).

Поняла , спасибо большое