Расшифровка копрограммы ребенка 7 месяцев

Добрый день. В начале января болели, диагноз поставили вирусная кишечная инфекция. Сдавали копрограмму, по результатам было назначено фламин 10 дней, бак сет бейби 1 месяц, КИП 10 дней. Сейчас принимаем бак сет бейби, остальные лекарства курс уже прошли, пересдали копрограмму

Нет
25 Февраля ·Просмотров: 61·Дарья

Здравствуйте, на сегодняшний день копрограмма мало информативный метод, по анализу без воспалительных изменений, признаки незрелости ферментов, что не требует лечения . Какой стул у малыша ? Изначально был жидкий стул?

Добрый день
Изначально был жидкий с большим количеством слизи
Сейчас ситуация получше намного, стул уже кашицеобразный, цвет немного совсем зеленцой отдает
Из прикорма у нас оставили пока только рисовую и гречневую каши (безмолочные)

Прикорм можно расширять, стул может меняться в зависимости от продуктов , важно чтобы он не впитывался в подгузник полностью, не раздражал попу , и не был более 8-10 раз .

Сейчас у нас стул 1 раз в день
Иногда бывает краснеет попа, но проходит краснота в течение 5 минут самостоятельно
Подскажите, бак сет бейби стоит продолжать давать?

Баксет обычно принимаем 10-14 дней, стул плотный по консистенции?

Нет, кашицеобразный, не плотный

Принятый ответ

В таком случае все же достаточно курса 14 дней,

Поняла вас, спасибо )

Здравствуйте.

Копрограмма малоинформативный анализ.
В предоставленном случае воспалительных изменений нет, анализ соответствует возрастной норме.
Имеются признаки ферментативной недостаточности, что является нормой для такого возраста.

Подскажите, на сегодняшний день что-то беспокоит ребёнка?
Какая консистенция стула?

Добрый день
Ребенка вроде не беспокоит, иногда бывает урчание в животе, но очень редко

Принятый ответ

Поняла вас, в таком случае повода для беспокойства нет)

Спасибо вам огромное за консультацию !))

Здравствуйте! Уточните пожалуйста, сейчас у малыша есть какие-то жалобы?

По копрограмме повышены только лейкоциты, но на настоящее время этот анализ не считается информативным, повышение лейкоцитов может быть даже просто из-за неправильного сбора или транспортировки анализа.

Сам по себе этот анализ никогда не лечат

Здравствуйте, копрограмма, можно предположить, что без воспалительных изменений, есть ферментативная не зрелость, но она характерна, для данного возраста.

В таких случаях рекомендуется, продолжить пробиотик.

Здравствуйте!
Копрограммма метод не информативный . По анализу повышены лейкоциты, что возможно на фоне кишечной инфекции
У малышей до 3-4 лет ферменты не зрелые , поэтому все что кушают отражается в анализе - поели овощи -растительная клетчатка в копрограмме, поели мясо -мышечные волокна .