Что вас беспокоит?
Приступ у волнистого попугая
Добрый день ! Утром у попугая появилось странное поведение, раз в 5-7 минут будто приступ случается, он наклоняет голову в левый бок и начинает кружиться в одну сторону , попискивая. Как приступ проходит , птица ведет себя обычно. Кушает , пьет. Волнистику 6 лет. Прошу сориентировать , что это может быть и что ли шансы на восстановление. Как помочь ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Такая симптоматика может быть следствием травмы, патологии внутреннего или среднего уха, структурных изменений головного мозга. Прогноз при такой симптоматике осторожный, для объективной оценки состояния попугайчика и определения тактики дальнейших действий рекомендуется очный осмотр специалистом. Может потребоваться проведение антибиотикотерапии курсом.
Похожие вопросы по теме
- 25 Июня 20191 ответ
- 7 Января 20213 ответа
- 26 Октября 20211 ответ
- 23 Июля 20249 ответов