Результат колоноскопии

Здравствуйте, подскажите сделала колоноскопию , дошли до купола слепой кишки, это значит слепую кишку не посмотрели?

Нет
32 года
25 Февраля ·Просмотров: 868·sonya.kolesnikova.080993@mail.ru

Принятый ответ

Здравсвуйте.

Если во время колоноскопии доктор написал , что осмотр до купола слепой кишки , значит посмотрели все отделы толстой кишки в том числе и слепую . Так как купол слепой кишки- это конечная точка толстой кишки , дальше уже начинается тонкая кишка .

Дарья Александровна, получается посмотрели все отделы кишечника или нет?

Да , посмотрели все отделы толстой кишки.

Дарья Александровна, а тонкую кишку как смотрят , как проверяют?

Тонкая кишка проверяется путем МРТ или КТ с контрастом .

Принятый ответ

Здравствуйте! Осмотр до купола слепой кишки,говорит о том что толстый кишечник,включая саму слепую кишку, осмотрен полностью. Как правило осмотр и проводится до купола слепой кишки с захватом терминального, то есть конечного отдела тонкого кишечника, с захватом перемычки, так называемой баугиниевой заслонки, которая соединяет тонкий и толстый отдел кишечника.

Будьте здоровы!

Анна Сергеевна, получается посмотрели все отделы кишечника или нет?

Да,все.

Принятый ответ

Добрый день, во время колоноскопии врач эндоскопист проходит по отделом толстой кишки. То есть прямая кишка, сигмовидная кишку, нисходящий отдел толстой кишки, поперечный отдел толстой кишки, восходящий отдел толстой кишки и слепую кишку, которая является началом толстого кишечника, за слепой кишкой тонкий кишечник который не осматривается в данном исследовании

Принятый ответ

Здравствуйте!
Купол слепой кишки - это конечный отдел толстой кишки, т.е место, где она переходит в тонкую кишку. Достижение купола - ключевой показатель качества колоноскопии.
При достижении купола слепой кишки процедура не заканчивается. После этого начинается детальный осмотр кишки во время извлечения колоноскопа
Если в заключении указано :Осмотр выполнен до купола слепой кишки, это значит , что толстый кишечник осмотрен полностью. В таком случае слепая кишка была визуализирована, и её состояние могло быть оценено врачом

Принятый ответ

Здравствуйте! Посмотрели все отделы толстого кишечника . Купол слепой кишки это место перехода тонкого кишечника в толстый , начало толстого кишечника . Колоноскопию выполнили посмотрев все отделы , все хорошо .