Консультация невролога /

Расшифровка ээг — вопрос №413743

Здравствуйте, можно расшифровать ЭЭГ, имеется ли эпиактивность, из моего заключения....................................................................................................................

Невролог, Нарколог
Добрый день, приложите заключение.
Клиент
Фоновая запись

Альфа-ритм среднего индекса ,модуляции не выражены. Частота ритма 8-9 кол/сек. амплитудой до 70 мкв, регистрируется по всем отделам, местами в виде вспышек генерализованного характера.. Зональные различия сглажены. Межполушарная асимметрия не выражена. Бета-ритм амплитудой 5-15 мкв. Регистрируется диффузно Тэта волны диффузного характера амплитудой до 60 мкв, регистрируются по всем отделам , а также в

структуре вспышек. Функциональные пробы:

Реакция на ритмическую фотостимуляцию и звук отсутствует. Гипервентиляция - вызывает усиление дезорганизации корковой

ритмики.

Увеличение индекса и амплитуды вспышек полиморфных и Тэта-волн генерализованного характера амплитудой до 70 мкв

Заключение по ЭЭГ:

Умеренно выраженные изменения биоэлектрической активности головного мозга

резидуально-органического характера в виде дезорганизации корковой ритмики. Заинтересованность срединных структур головного мозга Вспышки медленноволновой активности генерализованного характера. Тенденция к снижению порога судорожной готовности.

Невролог
Здравствуйте. Перепишите пожалуйста заключение, к бесплатному вопросу нельзя прикрепить документы.
Клиент
Фоновая запись

ритмики.

Заключение по ЭЭГ:

Невролог
Именно эпилептической активности нет, но есть снижение порога судорожной активности. Также есть изменения биоэлектрической активности мозга, медленноволновая активность. Это может быть связано с очаговой патологией головного мозга, внутричерепной гипертензией, нарушением мозгового кровотока.
В любом случае нужно сопоставлять данные ЭЭГ с клиникой. Какие у Вас жалобы?
Клиент
Алина, дело в том что проблем никаких нет.то есть ничего страшного нет?
Невролог
Эпиактивности как таковой нет, в остальном этот метод не очень информативен. Но я бы рекомендовала Вам сделать МРТ головного мозга.