Колит под левой грудью

Здравствуйте,сегодня начало колоть в груди с левой стороны,больше наверное под грудью ! Колит и при движение и в покое. Это сердце?

Сколиоз,межреберная невралгия
37 лет
25 Февраля ·Просмотров: 266·Ирина, Сургут

Принятый ответ

Добрый день!

Сердечная боль характеризуются строгой триадой симптомов: расположение посередине грудной клетки, возникает только при физической нагрузке, проходит в покое через 1-2 минуты).

Подскажите пожалуйста - ранее Вам выполнялось ЭКГ, УЗИ сердца? Контролировался ли холестерин?

Здравствуйте,узи сердца делали в 2024 году ,а ЭКГ в декабре 2025 года. Анализы в январе вроде бы сдавала

Есть возможность прикрепить результаты к вопросу?

Прикрепила,посмотрите пожалуйста

По результата прикрепленных исследований данных за патологию сердечно-сосудистой системы нет🙏
В таком случае рекомендуется очная консультация невролога

Здравствуйте,посмотрите пожалуйста я прикрепила результаты анализов 🙏🏻

Добрый вечер! По общему анализу крови отклонений не выявлено

Доброе утро,подскажите пожалуйста а после еды может подниматься пульс?

Принятый ответ

Здравствуйте
Для сердца характерная давящая и жгучая боль за грудиной, возникающая или усиливающаяся во время нагрузки, длится от 5 до 15 минут, купируется в покое
Описанный характер болей (колющий) не характерен для сердца, вероятнее всего обусловлена нервно-мышечныии причинами, в таких случаях рекомендуют консультацию невролога

Принятый ответ

Здравствуйте!

Сердечные боли все таки чаще имеют характеристики:

Давящие , сжимающие, жгучие боли в груди, отдающие в левую руку, под лопатку, нижнюю челюсть
Возникают при физ нагрузке, сильном стрессе и проходят после прекращения воздействующего фактора или после приема нитратов
Длятся 20-30 минут
Не связаны с изменением положения тела
Не имеют четкой точечной, колющей боли

Описанные боли больше похожи на боли неврологического характера

Но в любом случае при болях в груди рекомендуется оценка ЭКГ , проводили ?

Здравствуйте,ЭКГ делала в декабре 2025 года

Если есть возможность, прикрепите к вопросу

Прикрепила ,посмотрите пожалуйста

По узи сердца - все в норме (клапаны, полости сердца, насосная функция)

По ЭКГ отмечается пульс на верхней границе нормы, возможно волновались
Если в обычной жизни менее 90 обычно

А также неполная блокада правой ножки пучка гиса - особенность проведения импульса, вариант нормы

Признаков ишемии нет
Аритмий и блокад также нет

Таким образом, по обследованиям все в пределах нормы

Я бы порекомендовала консультацию невролога

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сердечные боли имеют определённый характер, они давящие, сжимающие за грудинные, провоцирующиеся физическими нагрузками и проходящие в покое.
Колющие боли больше характерны для изменений в позвоночнике, невралгии.
Если боли возникли впервые в жизни рекомендуется сделать ЭКГ!

Здравствуйте,нет не первый раз. Переодически бывают такие колющие боли ,сегодня просто как-то чаще колит чем обычно

Правда у меня сегодня была физическая нагрузка и приходилось много работать руками и наклоняться

Скажите при поворотах туловища, при движениях есть усиление боли?

При движение есть не важно поворот это или просто движение

Вероятнее всего симптомы связаны с позвоночником, в таких случаях рекомендуется консультация невролога

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
Данные давящие боли возможно на фоне невралгии или грудного остеохондроза.
При необходимости консультация специалиста невролога.
Благодарю за доверие здоровья вам.

Здравствуйте,боли колющие

При нагрузке или в покое?

В покое ,при движении , если сижу в согнутом положении да и лежа тоже может колоть. Боль такая резкая,секундная и быстро проходит,через какое-то время опять так же

Данные симптомы вероятнее всего связаны с патологией позвоночника или мышечными болями.

Здравствуйте!
Исходя из описания, это мышечные боли.
Сердечные боли обычно длятся до 20 минут, их провоцирует физическая нагрузка или стресс, и проходят они после отдыха или приёма нитроглицерина. Они не усиливаются при пальпации или поворотах туловища.
Плюс что по узи сердца, что по ЭКГ нет патологии сердца.
В качестве обезболивания обычно рекомендуется принять нпвс, который хорошо переносите, или точечно нанести на больную зону мазь ,но только рядом с позвоночником,на грудь нельзя! (например, с кетопрофеном). Также помогает растянуться, повисеть на турнике. Использование аппликатор Кузнецова по 30 минут в день вечером, это снимет мышечные спазмы. Обычно рекомендуют посетить также очно невролога.

Здравствуйте,а меновазином можно мазать?

Только вдоль позвоночника, саму молочную железу нежелательно

А в области сердца?

Нет, там нельзя

Я там раньше мазала ,это как-то опасно?

Не опасно, не волнуйтесь, но больше просто не стоит

Хорошо, спасибо

Будьте здоровы!

По общему анализу крови все в порядке!

Спасибо

А давление 107/67 и пульс 86 это нормально?

Следующие измерения 114/74 пульс 84 , 111/72 и пульс 86

И в груди как буду жжение

Эти показатели абсолютно нормальные, не беспокойтесь!

А жженее в груди от чего?

Утром была изжога потом прошла , после обеда легла отдыхать и когда встала появилось это ощущение

Это жжение давать может заброс в пищевод. Особенно с учетом изжоги. В таких случаях важно обновить фгдс

Я делала фгдс ,у меня гастрит в легкой форме

Да, после еды абсолютно у всех повышается пульс. Это физиологическая реакция