Помогите похудеть

Помогите похудеть ! За 5 лет , 30 кг в плюсе, появилось не держание мочи , врач сказал живот давит . Диета не могу , так как больной желудок . Анализы все в норме. Есть хронич заболевание АИТ ремиссия, ничего не принимаю . Сидячий образ жизни . Меньше жрать - уже слышала , не однократно, но я ем мало . Я из СПб, заранее благодарю !

АИТ
46 лет
25 Февраля ·Просмотров: 86·Анонимный пользователь

Здравствуйте. На сегодняшнее время самыми эффективными считаются инъекционные препараты для снижения веса Семаглутид(Семавик/Квинсента/Велгия) и Тирзепатид (тирзетта/седжаро). Эти препараты уменьшают аппетит и тягу к еде, усиливают чувство насыщения, замедляют опорожнение желудка и влияют на центры регуляции пищевого поведения. Их применяют как при нарушении углеводного обмена, так и при ожирении.
До начала терапии рекомендуют сделать УЗИ органов брюшной полости + УЗИ ЩЖ( при обнаружении узлов, сдать на кальцитонин).

Противопоказания: медуллярный рак ЩЖ, острый панкреатит в анамнезе, период грудного вскармливания, с осторожностью при ЖКБ.

Можно также пройти Биоимпедансометрию (диагностика состава тела человека). Данный метод позволяет подбирать индивидуальный план питания и оптимальную физическую активность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принимаю кон Кор 10 мг может от него вес пошел ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще у меня грыжа пищевода и гэрб

Принятый ответ

Прием конкора не влияет на прибавку в весе.
Можете прикрепить результаты анализов ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Какой рост и вес ?
Если Есть лишний вес
В таких случаях рекомендуется дообследование
- оак - глюкоза, гликированный гемоглобин
- пролактин , макропролактин на 2-4 день цикла , накануне исключить стресс, физ нагрузки, баню, стимуляцию сосков, половой акт и тд ( при нерегулярном цикле ) - ттг , т4 св
- при наличии багровых растяжек в течении длительного времени ,которые не светлеют , повышении давления - кортизол вечерней слюны
- на общий белок, общий холестерин, ХЛВП, ХЛНП, триглицериды, билирубин, АСТ, АЛТ, мочевая кислота, мочевина, креатинин,амилаза
- консультация уролога
Для исключения дефицита рекомендую - анализ на уровень ферритина . Также рекомендую сдать анализ на витамин д . Если показатель в норме , поддерживающая доза 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза Узи брюшной полости. Узи щитовидной железы. При выявлении образований Щитовидной железы сдать анализ на Кальцитонин После дообследования в таких случаях , если не получается снизить вес изменением образа жизни, рекомендуется решение вопроса с врачом о назначении медикаментозной терапии Рекомендую питание по принципу Гарвардской тарелки( 50% клетчатка+25%белка+25% сложные углеводы) . Ограничение простых углеводов ( кондитерские изделия , хлебобулочные изделия , соки , морсы , компоты и тд). Умеренная физическая нагрузка ( учитывая индивидуальные противопоказания )

Принятый ответ

Здравствуйте, если не получается снижать вес самостоятельно, то это является показанием к медикаментозному снижению веса. Либо препараты на основе сибутрамина , если нет гипертонии и нарушения ритма сердца, учащенного ритма, либо препараты инъекционные, например семаглутид (Велгия, Велгия Эко). Все перечисленные препараты принимаются минимум 6 мес. Нарушения стула нет? тошноты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть грыжа а пищеводе и гэрб , сердцебиение есть , прописали кон кор 5 мг , он держит и пульс и давление

Здравствуйте. Самые эффективные препараты это семаглутид и тирзепатид, ещё есть сибутрамин и орлистат. Стоит обследоваться, сдайте кровь на креатинин, билирубин, аст, алт, мочевая кислота, мочевина, липидный профиль, глюкозу, ферритин, витамин д, ттг, пролактин с макропролактином, если есть багровые растяжки вечернею слюну на кортизол, если есть желание делать подкожно 1 раз в неделю семаглутид или тирзепатид нужно сначала исключить противопоказания, нельзя при медуллярном раке щитовидной железы для исключения можно сдать кровь на кальцитонин, с осторожностью если ставят панкреатит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня же нет сахарного диабета , он не снизиться ?? Кон кор принимаю , от давления и пульса, поэтому препараты , поднимающие пульс мне нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я так боюсь колоть препараты , аит мой не проснется ? У меня больной желудок гэрб и грыжа в пищеводе

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор , еще есть дисминорм процедура , по которому смотрят жир сколько процентов, и питание прописывают особенное , это работает ?

Принятый ответ

Препараты можно без диабета, сахар ниже нормы не снизится. Аит от уколов не проснётся. Гэрб, грыжа не являются противопоказанием, не стоит делать если были приступы панкреатита, с осторожностью если ставят хронический панкреатит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла , спасибо большое!

Здравствуйте.
При исключении возможных противопоказаний, возможна постановка препарата семавик, препарат рекомендуют ставить начиная с дозы 0.25 мг в неделю, через 4 недели рекомендуют повысить до дозы 0.5 мг в неделю, если на этой дозе не будет необходимого эффекта, то есть возможность увеличить до 1.0 мг в неделю. Так же если не будет на дозе 1мг. необходимого эффекта, далее возможна постановка препарата семавик некст в дозе 1,7мг. и 2,4мг. Каждая из доз рекомендуется 1 раз в неделю в течение 4 недель, при этом если на любой из доз есть необходимый эффект снижения веса, возможно оставаться на этой дозе так долго пока есть её эффективность.

Как таковой опасности данный препарат не несёт, не рекомендуют данный препарат если ранее был приступ острого панкреатита, при этом диффузные изменения поджелудочной железы не являются противопоказанием.

При выборе препарата семавик рекомендуют пройти УЗИ щитовидной железы и УЗИ брюшной полости для выявления возможных противопоказаний.

При наличии узлов в области щитовидной железы, дополнительно рекомендуют сдать анализ на кальцитонин для исключения медуллярного рака щитовидной железы, который крайне редко бывает, просто это важно при постановке семавика.

Подскажите пожалуйста, ранее не было острого панкреатита?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня нет диабета , семавик только пни диабете , он же Сахар понижает , и у меня будет обратный эффект не хватать сахара будет

Принятый ответ

В настоящее время данный препарат уже рекомендуют людям для снижения веса без сахарного диабета, снижению уровня глюкозы крови ниже её нормального значения не способствует.