Высокий тпо щитовидки
Здравствуйте сдала горомоны и т 3 и т4 в норме а вот антитела к тпо повышены 1447 это опасно?
Не знаю вроде нет
31 год
26 Февраля ·Просмотров: 35·Анжелика
Здравствуйте!
Повышенные АТ-ТПО говорят о высоком риске развития аутоиммунного поражения щитовидной железы с исходом в гипотиреоз (недостаточность гормонов щитовидной железы). Произойдет это или нет спрогнозировать невозможно. Здесь необходимо только наблюдение. Повторите ТТГ через 6 месяцев. Антитела больше сдавать не надо, их сдают 1 раз в жизни, они теперь всегда будут повышены. УЗИ ЩЖ рекомендуется проводить 1 раз в 2-3 года.