Зуд, расчесы

Прошу интерпретировать результаты анализа, посоветовать к какому врачу обратиться. Быстрая утомляемость, усталость, зуд тела, кожи головы, на теле появляются расчесы, пошатывает, слабость. Давление 130*89

Нет
61 год
25 Февраля ·Просмотров: 97·Мария, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализам крови имеются косвенные признаки возможного дефицита фолиевой кислоты/витамина В12, в таких случаях рекомендуют проверить показатели в крови, а также уровень витамина Д. Увеличение общего иммуноглобулина Е косвенно может указывать на аллергическую реакцию, но тоже не факт, потому как по клиническим рекомендациям показатель является неспецифичным. В таких случаях рекомендуют обратиться за помощью к аллергологу-иммунологу и сдать кал на на простейшие и гельминты методом PARASEP 3-кратно с интервалом между исследованиями 2-3 дня

Прошу посмотреть загруженный анализ на витамины. Что еще сдать чтоб понять причину слабости и зуда?

Прошу посмотреть анализ кала на скрытую кровь, он в норме?

Мария, по анализу крови все достаточно
Кал на скрытую кровь отрицательный, что говорит об отсутствии скрытой крови

Принятый ответ

Здравствуйте! Подобная картина биохимии крови может соответствовать значительному повышению уровня иммуноглобуллина Е, что чаще всего является проявлением каких то аллергических реакций нельзя исключить и наличие глистной инвазии. Обычно в таких случаях рекомендуют исключить паразитоз, путем сдачи анализа кала на паразитозы методом парасеп 3х кратно с интервалом 2-3 дня. Так же рекомендуют посетить профильного доктора, врача аллерголога - иммунолога для исключения острых и хронических аллергических реакций.
Небольшие отклонения в липидном профиле обычно требуют только коррекции диеты, путем придерживания средиземноморского питания (подробно диета расписана в интернете), которая благотворно влияет на липидный профиль.

Будьте здоровы!

Подобная картина анализа кала на паразитозы отрицательная, выявлен недостаток витамина Д. В таких случаях рекомендуют посетить аллерголога-имуннолога, при необходимости доктор назначит дополнительные исследования.

Да, подобная картина анализа кала на скрытую кровь иммунохимическим методом, соответствует варианту нормальных значений, что указывает на отсутствие скрытых очагов кровотечения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам анализов отмечается повышение общего igE, что может указывать на аллергическую реакцию и проявляется в виде зуда кожи .
Также такие значения могут быть при глистной инвазии.
По общему анализу крови косвенные признаки дефицита вит В12 и фолиевой кислоты.

В такой ситуации стоит запланировать:
Кровь на эозинофильный катионный белок ( более специфичный маркер аллергической реакции)
Кал на я/г методом парасеп трижды с интервалом в 2 дня
Кровь на вит В12, фолиевую кислоту
Консультация аллерголога

В отношении зуда , как писала выше необходима консультация аллерголога и назначение доп. Обследований

Уровень ферритина и вит в12 в норме, что исключает латентные формы дефицита.

Отмечается дефицит вит Д, что может быть причиной слабости.
Рекомендуется 7000 ед или 14 капель водного раствора 2 мес, затем поддерживающая терапия 4 капли ( 2000 ед)

Да в норме, результат менее 100 говорит об отсутствии признаков кровотечения

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таком случае рассмотрите возможность консультации аллерголога, выполнить витамин В12, анализ кала на гельминты методом парасепт, узи внутренних органов и уреазный дыхательный тест на сибр для исключения избыточного бактериального роста в кишечнике.
Важно , в первую очередь, исключить аллергические реакции на продукты, препараты, компоненты окружающей среды.

Принятый ответ

Мария, добрый день.
По результатам общего анализа крови значительных отклонений, говорящих о патологии не выявлено, единственное, на что стоит обратить внимание это повышение показателя IgE. Его повышение чаще всего свидетельствует об аллергической реакции, но также он может повышаться на фоне глистных инвазий.
В подобных случаях рекомендуют выполнить обследование дополнительно:
1. Кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 3-4 дня.
2. Очная консультация врача аллерголога для осмотра.
По второму бланку - выявлен дефицит витамина Д, рекомендуют в таких ситуациях прием препарата Аквадетрим по 12 капель утром 2 месяца с последующим контролем показателя.

Да, он в норме, результат отрицательный - скрытой крови не обнаружено.