Что с моим другом?

он начал странно себя вести, в общении у него реч стала монотонная и непонятная, он спросил у меня где у нас в городе большие деревья? я спросил зачем? он ответил- ну на удачу нужно к нему прикоснутся

нет
25 лет
26 Февраля ·Просмотров: 21·Андрей

Здравствуйте Андрей! К сожалению без очной консультации Вашего друга со специалистом очень сложно ответить на Ваш вопрос. Состояние Вашего друга может быть как вариантом нормы, так и расстройством. Сами по себе мысли о том, что какие-то предметы и ритуалы с ними могут приносить удачу и счастье - не обязательно являются чем-то болезненным. Это может быть так называемое "магическое мышление", которое очень часто присутствует у здоровых людей.
Если Вы переживаете за здоровье друга, то посоветуйте ему пообщаться со специалистами в сфере психического здоровья. для начала можно просто с психологом/клиническим психологом. Если специалист при консультировании Вашего друга выявит наличие симптомов расстройства, то он направит его для консультации к врачу-психиатру или врачу-психотерапевту.