Прерывание беременности
Здравствуйте. Подскажите, 24 февраля выпила 3 таблетки мефепростол. 25 февраля вечером пошла в туалет и как будто что то выпало, и была кровь. 26 февраля пол 9 утра выпила 2 таблетки мезопростола. Спустя 2 часа пошли коричневые выделения, крови нет. Спустя какое время пойдет кровь ? И нормально ли это коричневые выделения? Стоить принять ещё 2 таблетки мезопростола ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Иногда аборт происходит уже и после первых таблеток. Раз был сгусток и кровь, вероятно, что плодное яйцо вышло. Через 14 дней рекомендуется сделать контрольное УЗИ и сдать кровь на ХГЧ.
Анна Александровна, я не видела сгусток к сожелению, и не поняла что это было, просто (извините за такое) булькнуло и все и вода была в крови. Вот сейчас пошла кровь. Нормально ли это что были коричневые выделения?
Поняла вас, да, нормально, так как у вас кровь началась ещё после первых таблеток. У вас какой срок?
Анна Александровна, по хгч 3 недели по УЗИ 5 недель
Анна Александровна, прикрепила фото это и есть зародыш?
Да, похоже
Анна Александровна, можите посмотреть анализ мазка ещё?
Количество лейкоцитов превышает норму, Флора палочковая. Обычно просто повышенные лейкоциты без жалоб не требуют лечение. Можно порекомендовать дообследование: Фемофлор скрин, чтобы посмотреть соотношение нормальной и условно-патогенной флоры и исключить бактериальный вагиноз.
Анна Александровна, сейчас сильные боли в низу живота, можно ли принять ношпу? Хуже не станет и не повлияет на выделение?
Лучше выпить нурофен
Нет, хуже не станет
Анна Александровна, а сколько дней будут обильные выделения?
Обильные дня 3, в целом выделения до 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте !
какой срок беременности был?
Были ли схваткообразные боли внизу живота, интенсивнее при чем при менструации?
Сгусток какого примерно размера?
Марина Сергеевна, отправила фото
Марина Сергеевна, боли есть как при меструации
Марина Сергеевна, по хгч срок 3 недели по УЗИ поставили 5 недель
Визуально похоже на хориальную ткань, возможно тогда выбор свершился .
Можно либо подождать узи, либо сейчас сдать хгч в динамике , чтобы увидеть, что он снижается
Марина Сергеевна, сейчас сильные боли в низу живота, можно ли принять ношпу? Хуже не станет и не повлияет на выделение?
Нет, не повлияет .
Смотрите по своему состоянию, если боли интенсивные- можно принять .
Марина Сергеевна, а сколько дней будут обильные выделения?
Обильные обычно 1-2 дня
Принятый ответ
Здравствуйте, иногда происходит отслойка плодного яйца и выкидыш уже после приёма первых таблеток. Если срок небольшой, то соответственно кровотечение может быть не очень обильным.
Препараты необходимо принять все до конца. Выделения могут быть как умеренные кровянистые, так и скудные в течение 14 дней.
Через 7-10 дней обычно рекомендуется выполнить контроль узи в таких случаях
Юлия Олеговна, здравствуйте я фото прикрепила это и был зародыш ? По хгч срок 3 недели, а по УЗИ почему то 5 недель.
По фото похоже на элементы плодного яйца
Юлия Олеговна, здравствуйте,можите посмотреть анализ мазка
По результатам мазка повышены лейкоциты в цервикальном канале, но это нормальные иммунные клетки, которые могут повышаться при беременности.
В таких случаях ориентируются на симптомы, если нет жалоб на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом, то лечения не требуется
Юлия Олеговна, а сколько дней будут обильные выделения?
Обильные выделения обычно длятся не более 5 дней, далее как умеренные менструации или скудные, мажущие
Принятый ответ
Здравствуйте. Все индивидуально, вероятнее всего по вашему описанию прерывание беременности произошло после принятия первых таблеток. Поэтому после вторых таблеток выделения могут быть незначительные, вторые таблетки тоже пьёте. Можно выполнить завтра контроль узи чтобы убедиться что прерывание произошло полностью.
Евгения Ивановна, сейчас сильные боли в низу живота, можно ли принять ношпу? Хуже не станет и не повлияет на выделение?
Примите ношпу, она не блокирует действие выпитого препарата, на выделения не повлияет, не переживайте.
Сколько времени прошло от приёма препарата? Выделения появились?
Евгения Ивановна, а сколько дней будут обильные выделения?
В первые сутки самые интенсивные выделения, затем идут на уменьшение в течение 7 дней. В целом незначительные выделения могут продолжаться до 14 дня. Обязателен контроль проведения узи
Принятый ответ
Здравствуйте
Здесь нужно понимать, какой срок беременности
Если срок беременности маленький, к примеру 5-6 недель, то не стоит ожидать большого количества выделений, иногда прерывание беременности происходит уже после первых таблеток, особенно если маленький срок
В данный момент рекомендуется понаблюдать за своим самочувствием, и через 10 дней после прерывания беременности выполнить узи органов малого таза
Евгения Эдуардовна, можите посмотреть анализ мазка еще
По анализу лейкоциты выше нормы, если есть жалобы на зуд, жжение, до после прерывания беременности можно принять препараты широкого спектра действия, к примеру Тержинан во влагалище на ночь в течение шести дней
Евгения Эдуардовна, сейчас сильные боли в низу живота, можно ли принять ношпу? Хуже не станет и не повлияет на выделение?
Евгения Эдуардовна, меня ничего не беспокоит
Это хорошо, что есть боли, матка сокращается
Можно принять ибупрофен для снижения болезненности
Евгения Эдуардовна, мне генеколог сказал не пить ибупрофен и все что с ним связано. Сказала принять ношпу
Ношпа может в некоторой мере снизить эффект от сокращений