Какие лекарства пить

Здравствуйте! Неделю назад была у гинеколога, потом пришлось снова идти и был уже другой врач. По анализам постоянно воспаления. Сначала прописали Тиберал 1т/2р =5дней Таржифорт Другой индометацин, вагиферон. Купила и то и другое. Как лучше их пить, в какой последовательности, а что исключить или через время. Есть подозрение на хронический цистит, потому что в моче тоже нашли воспаление, якобы идет все оттуда. Может еще какие-то лекарства добавить? Или выпить после гинекологических лекарств.

Подозрение на хронический цистит
28 лет
26 Февраля ·Просмотров: 193·Гульназ

Здравствуйте , для того , чтобы провести патогенетическое лечение хронического воспалительного процесса рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером, чтобы не было рецидива инфекции.

Здравствуйте, Гульназ! Какие анализы сдавали? Только мазок на флору, или ПЦР на инфекции, фемофлор/флороценоз? Воспаление только в анализах или есть жалобы на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом жёлтые/зелёные? Индометацин ректальные свечи, рекомендуют если есть воспаление матки, Яичников, при болях внизу живота, если жалобы есть вагинально и ректально препараты могут рекомендовать одновременно, то есть индометацин вводите в прямую кишку, вагиферон или таржифорт во влагалище, и вагиферон, и таржифорт принимать нет необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульназ
Клиент

Здравствуйте. К гинекологу стараюсь ходить каждые пол года, при осмотре все хорошо. При анализах постоянно воспаления, так же сдавала мочу, тоже воспаление идет. Была у уролога, возможно хронический цистит. Сдавала на инфекции, был выявлен уриаплазмоз, пролечилась (было давно). Выделения в зависимости от цикла разной консистенции (Белые,прозрачные), беспокоит запах ( за гигиеной слежу), но к вечеру запах какой-то аммиачный. Сейчас появились такие симптомы, что постоянно хочется в туалет, но не каждые 5 секунд как при цистите. Явных признаков, что идет цистит нет (ничего не болит).
Когда со своим врачем пролечили уриаплазмоз, но воспаления постоянно при каждом осмотре был, ничего сдавать не говорили, только пила таблетки.
Сдавать анализы готова снова, но с каких лучше начать? А так же для моего мужчины.

Воспаление по анализам не лечим, всегда лечим жалобы. В такой ситуации, учитывая жалобы, сдать анализ фемофлор скрин или флороценоз, исключить инфекции передающиеся половым путем, оценить соотношение полезной и патогенной микрофлоры. Далее в зависимости от результатов рекомендуют лечение, чаще это свечи на основе Метронидазола или клиндамицина. Мужчине без жалоб обследование обычно не рекомендуют, но если отмечаете рецедив после полового акта, в такой ситуации рекомендуют лечение так же мужчине, Метронидазол внутрь, клиндамицин на кожу полового члена. На время лечения половой акт с презервативом. Уреаплазма это не инфекция, условно патогенная микрофлора, важно чтобы количество условно патогенной микрофлоры не превышало количество полезной.
Учитывая жалобы на частое мочеиспускание сдать посев мочи, если есть какая то бактерия лечить по чувствительности. Сейчас обильное питье, клюквенные и брусничные морсы.
По описанию вероятно бактериальный вагиноз, нарушение микрофлоры. Можно использовать вагиферон, но Метронидазол в дозировке которая есть в свечах не достаточно для лечения. По этому если есть возможность сдать фемофлор или флороценоз, и пролечить исходя из результатов. Если есть рецедивирующее течение, то есть более 4 рецедивов в год, рекомендуют противорецедивное лечение, когда свеча вводится вагинально 1-2 раза в неделю независимо от симптомов 6 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульназ
Клиент

Значит я сейчас для полной картины сдаю анализы на:
-13 ИППП (соскоб, кач., ПЦР)
-Фемофлор-16 (Исследование микрофлоры урогенитального тракта у женщин, 16 показателей)
-Посев из влагалища на микрофлору с определением чувствительности возбудителя к антибактериальным препаратам.
И после к вам на консультацию, можно так?

Принятый ответ

Нет, сдать нужно только фемофлор скрин или флороценоз, эти анализы уже содержат в себе инфекции передающиеся половым путем, их всего 4, отдельно на инфекции сдавать не нужно. Посев мочи на условно патогенную Микрофлору.
Посев из влагалища на условно патогенную Микрофлору сдавать не нужно, анализ не информативный, слизистая влагалища не стерильна, и в посеве всегда что то будет вырастать, нам важно именно соотношение полезной и патогенной микрофлоры.
То есть сдать мазок фемофлор скрин или флороценоз, и посев мочи. По результатам да, можно написать в личной консультации, проанализируем результат.
Обратить внимание на гигиену, исключить ежедневные прокладки, стринги, тесное синтетическое нижнее белье, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь.

Здравствуйте
Для того чтоб полноценно ответить на ваш вопрос, нужно понимать, есть ли у вас какие-либо жалобы, и какие результаты анализов у вас пришли

Прикрепите пожалуйста те результаты которые есть

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать