Ощущение цистита
Добрый день Прошу разобраться в моей проблеме Год назад сидела на дефиците калорий (скинула 30 кг), на тот момент как начала худеть появились ощущения цистита, а именно: чувствительный мочевой пузырь на мочу, вроде только сходила в туалет, но дискомфортно и ощущаешь еще мочу в мочевом. Дискомфорт в уретре, как будто бы небольшое жжение, постоянное, небольшое ощущение мочеиспускания в уретре. Боли нет. Лечилась сама фурадонином, монуралом, канефроном,фитолизином. Помогает, но не надолго. Год назад ходила на узи почек, мочевого - ничего такого не нашли, в моче были повышены кетоны (+++ 1.5). Объяснили это жиросжиганием. Сейчас я уже не на дефиците, но симптомы сохраняются. Также сдала анализ мочи и крови. Прикрепляю. При половом акте чувствую ощущения наполненного мочевого пузыря. Ходила к гинекологу, мазок хороший
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ мочи тоже, не увидела его. Также хотела бы посмотреть протокол узи почек и мочевого пузыря. У гинеколога когда были? Не говорили ли об опущении стенок влагалища?Не рожали? Какой у вас сейчас вес?
Увидела анализ мочи, признаков воспаления нет.
У гинеколога была совсем недавно, ничего не сказали про опущение. Не рожала, вес: 74 кг.
В анализе мочи единственное- к чему можно придраться- относительная плотность мочи повышена. воды чистой достаточно пьете? Сколько чая и кофе в день?
Чай и кофе практически вообще не пью. Пью воду, воду с лимоном около 4-5 кружек по 350 мл
Хорошо. На ваш вес 2л чистой воды в сутки. Также рекомендую выполнить узи почек, мочевого пузыря с определением объема остаточной мочи
Сейчас, для облегчения симптомов можно попробовать комплексный препарат для мочевого пузыря- содержит д- маннозу и пробиотик- не дает бактериям прикрепляться и размножаться в мочевых путях, убирает дискомфорт -Lactoflorene Цист - по 1 пакетику 2 раза в день до 20 дней.
Добрый день, провели узи почек и мочевого пузыря с остаточным количеством. Посмотрите пожалуйста
Признаки солей по узи, питьевой режим надо наладить, как и писала ранее. И дополнительно можно будет до месяца пропить растительный препарат Нефробест по 1 капсуле 2 раза в день, до 1 месяца, после Lactoflorene Цист уже
Принятый ответ
Добрый день . По результатам активного процесса нет. Такие симптомы могут быть на фоне проблем в женской сфере. Потому дополнительно рекомендуется сдать мазок на флору из цервикального канала и влагалища,а также Фемофлор 16.. Помимо этого обязательно наладить водный режим,не менее 30 мл/кг тела.
Здравствуйте, мазок из цервикального канала приложила
Мазоу в норме.Остается сдать дополнительно фемофлор.
В целом ничего критичного,есть солевые кристаллы,но это не причина описанных жалоб. Достаточно соблюдать водный режим.