Мурашки, кожа реагирует странно на ткани, бумагу

Уже несколько дней происходят странные вещи. И это не проходит. Во-первых, стали болеть все зубы, и появилось ощущение на зубах, как будто я поела черную рябину (какая-то оскомина, что ли, появилась). Не могу трогать сухие ткани, бумагу - появляются мурашки (как будто я пенопласт трогаю, противно). Губами не могу к бумаге прикоснуться - то же самое. Стало казаться, что кожа очень сухая, но мажу кремами, все равно остается то же ощущение, а не увлажнилась кожа. В общем, все так противно и не знаю, как это исправить... Подскажите, что это может быть и как от этого избавиться?

Добрый вечер. По описанной Вами симптоматике могу предположить нарушения тактильной чувствительности в виде гиперэстезии. Гиперестезия представляет собой повышенную чувствительность. Этим термином называют повышенную психическую возбудимость, повышенную чувствительность кожи, зубов. Гиперестезия не является самостоятельным заболеванием, а развивается на фоне других состояний, например, при депрессии или полиневропатиях. Для начала нужно очно обратиться к неврологу для полноценного осмотра и объективной оценки неврологического статуса и нахождения истинной причиныданных проявлений. Если причина будет носить психогенный характер - Ваш врач - психолог\психотерапевт, поскольку достаточно часто нарушения поверхностной чувствительности является ответом на стресс.