Не подходят КОК
Здравствуйте. Принимаю Ярину.Плюс. Наблюдаю сухость во влагалище, до приема были прыщи на спине и лице, после 3-х месяцев приема ситуация с кожей не улучшилась. Хочу сменить препарат с другим составом, чтобы подходил организму. Какие КОКи мне можно рассмотреть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как правило, при таких симптомах (из-за синтетических эстрогенов в малых дозах возникающих) препаратом выбора при смене КОК является Клайра с натуральным эстрогеном в составе и в циклической, меняющейся подачей эстрогенов. С такими дозами и формой эстрогенов больше шансов, что симптомы, связанные по сути с эстрогенодефицитом, успешно купируются.
Добрый день.
Сухость слизистой влагалища, к сожалению, является наиболее часто встречающимся побочным эффектом в ответ на приём препаратов гормональной контрацепции.
В таких случаях, обычно, рекомендуют дополнительно рассмотреть применение геля Эстрогиал / Гинокомфорт, например.
Если в остальном препарат подходит, допустимо рассмотреть дальнейшее его применение на фоне использования вспомогательных средств
Здравствуйте. Иногда во время приёма гормональных препаратов могут быть такие побочные эффекты, в этом случае действительно можно предположить, что препарат вам не подходит, поэтому можно рекомендовать поменять его на другой, например эстеретта или Клайра
Скажите, пожалуйста, в чем разница между эстереттой и Клайрой? И как на них стоит переходить? Какие могут быть побочки?
Содержится разные гормоны, пбочные эффекты могут быть как и у всех других гормональных препаратов, первые 3 месяца может идти адаптация организма
Поняла, спасибо!
А какая схема перехода? Допить старую пачку и перейти на новую?
Принятый ответ
Да всё верно, допиваете упаковку до конца и потом начинаете новую