Цистит ли?

Добрый день. Начала часто бегать по маленькому, ощущения как будто до конца не выходит все, распирает. Сдала оам ( прилагаю) уробинолиген это от чего может быть ? . По женски до этого все проверяла, там все идеально было. Связываю с тем что заморозила ноги. Чем можно пролечить такой процесс?

41 год
26 Февраля ·Просмотров: 50·Юлия, Рязань

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Частое мочеиспускание с ощущением неполного опорожнения связано с циститом (воспалением мочевого пузыря), переохлаждение действительно может быть провоцирующим фактором, но причина обычно бактериальная. В вашем анализе моча чистая. Ураты появляются из-за кислой реакции мочи, особенностей питания (мясо, бульоны), недостатка жидкости или склонности к мочекислому диатезу и сами по себе не вызывают такие симптомы. Уробилиноген может повышаться после перенесённых вирусных инфекций, при нагрузке на печень или варианте нормы в небольшом количестве, изолированно без других отклонений обычно клинического значения не имеет.
Для уточнения нужно сдать анализ мочи по Нечипоренко и бакпосев мочи, чтобы понять, есть ли воспаление и нужны ли антибиотики. Пока можно увеличить питьё (1.5–2 л воды в сутки), исключить острое и алкоголь, держать тепло, допустим приём растительных уросептиков (канефрон, брусничные препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо. Проверю.

Здравствуйте. Лейкоциты в норме, нет признаков активного воспаления в мочевых путях. В такой ситуации необходимо также выполнить узи почек и мочевого пузыря, ознакомиться с диетой при уратах в моче (их большое количество). Для облегчения состояния- чай и кофе ограничить, сделать упор на чистую воду- расчет 30 мл на килограмм массы тела в сутки. И также добавляю Нефробест по 1 капсуле 2 раза в день до 1 месяца. Контроль общего анализа мочи через 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Добрый день. Начала канефрон, их можно вместе или оставить что-то одно?

Канефрон оставляйте тогда, по 2 драже 3 раза в день, вместе не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

На здоровье!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать