Точка на шее

Я заметила точку на шее сегодня. Еще 2 недели назад не было ее🥺 и переживаю что это петехия . Начитавшись в интернете всего. Кровь сдала вчера, все замечательно. Доктора скажите что это. Это место не чесала вроде бы. Просто панически боюсь. Последние месяцы все выискиваю я под фонариком , у себя везде , на ногах на руках теперь сегодня на шее увидела и запаниковала 😔

Фарингит , тонзиллит
30 лет
26 Февраля ·Просмотров: 23·Милана

Принятый ответ

Милана, Добрый день !
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы проводим пациенту дополнительное исследование - Дерматоскопию.
Это быстрый и безболезненный метод для увеличения образования в 20-40 раз, позволяющий точно узнать природу и характер образования.

Внешне по фотографии можно заподозрить поствоспалительную пигментацию
Ничего опасного по фото не вижу
Думаю, что со временем разрешится самостоятельно
Не переживайте ☀️

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Марина здравствуйте, я тоже подумала что был прыщик , прошел и вот остался такой след🥹
Я себя накрутила что это может быть петехии

Нет, на петехии не похоже
Можно использовать крем ля рош цикапласт 2 раза в день 10дней для более быстрого разрешения ☀️

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Спасибо вам

Рада помочь! Хорошего дня!

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие сосудистого образования-ангиомы
У страшного ничего в них нет, в течение жизни они могут появляться. Более точно можно сказать после очного осмотра дерматолога, с проведением дерматоскопии

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Дарья здравствуйте, я просто боюсь что петехии 🥺. В силу не знания

Петехии выглядят иначе

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с фотографиями и вопросом.

На фото наиболее вероятно представлена гемангиома. Это сосудистое доброкачественное образование.
Появляются внезапно, опасности не представляет. Повода для переживания нет.

Данных за петехиальное высыпание по фото не наблюдается.

Будьте здоровы, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Здравствуйте Диана , да это опять я . Со своей тревожностью, вы знаете без вспышки оно какое то фиолетовое , а со вспышкой розовое . Это мог быть прыщ, а потом пройти и оставить такой след?🥺

Главное вы сказали что не петехия

Конечно это мог быть прыщик, и потом остался сосудистый компонент.

Лучше не оценивать кожные образование с точки зрения вспышки/при дневном или искусственным светом, здесь другой принцип. Мы смотрим все образования, сосудистые в том числе через дерматоскоп , это специальный аппарат , поэтому может быть стоит очно сходить к дерматологу, посмотреть все образования, и тогда все тревоги отпадут.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, могу предположить что это гемангиома - доброкачественное сосудистое образование, не опасно,не переживайте.
Причинами могут быть: Генетическая предрасположенность
Гормональные изменения
Избыток ультрафиолета (частое пребывание на солнце)
Очно покажитесь дерматологу для проведения дерматоскопии образования для спокойствия.
Старайтесь не травмировать,не тереть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Оксана здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Просто переживаю что может быть это петехия 🥺

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

А мог быть прыщик ? И остался след от него?🥺

Да, такое тоже не исключено. В любом случае опасности не вижу. Можете понаблюдать, если в динамике не изменится, тогда очно запишитесь чтоб более точно сказать.

Принятый ответ

Милана, здравствуйте!

Понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья, давайте разберемся вместе

По фото и описанию можно предположить , что на петехию не похоже.

Не было ли в этом месте высыпания, комедона? Похоже на след от высыпания, сосудистый компонент может ещё какое то время оставаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Дарья извините , здравствуйте
Я вот честно не помню и не обращала внимание был ли там прыщик 🥺

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Может и был так как рядом есть , ну вот я делала фото 2 нед ехала его не было поэтому за переживала
А так я уже думала что это может быть след от прыщика 🥺

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Главное что не Петехия 🥺

На петехию не похоже, не переживайте 🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Спасибо вам Дарья 🥺🥺🥺❤️

Рада была Вам помочь!