Сыпь 18 неделя беременности

Добрый день. Неделю назад начали появляться высыпания. Чешутся, расположены локально по телу: на внутренней стороне рук и на груди где есть соприкосновение с руками, и на бедрах с внешней стороны. Чешутся, сильный зуд. До этого за день меня вырвало, был жидкий стул единоразово, больше ничего не беспокоило.

Гипотериоз
28 лет
26 Февраля ·Просмотров: 30·Евгения, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие крапивница-аллергическая реакция
Подумайте на что, аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, порошки и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В таких случаях обычно рекомендуют:
Во внутрь цетрин 1 таб 5 дней
Наружно неотанин 3р в сутки до полного разрешения

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Добрый день, вот к сожалению не знаю на что думать на что могла быть аллергия. Либо на мыло, которое очень сушило кожу — уже от него избавилась. Либо тогда сока много выпила яблочного и до него из манго.
Неотанин не снимает зуда, пью в каплях Зиртек так как врач разрешил ( второй день по 20 капель )

К сожалению, с условием беременности, многие препараты запрещены

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения!

По фото и описанию высыпания похожи на проявление крапивницы.

Обычно в подобных случаях нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это может быть лекарства, витамины, биологически активные добавки к пище, пища, одежда, растения, порошок и тд

С чем-то можете связать?

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно Неотанин СПРЕЙ 2-3 р/сут до улучшения

- внутрь при зуде антигистаминные (по разрешению врача очно)

- увлажнять эмолентами после контакта с водой и обновление в течение дня по необходимости, например, Липобейз / ЛаКри / Липикар / Атодерм

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Думаю на сок из манго либо на мыло, которое очень сушило кожу. Ничего из этого после высыпаний не употребляю.

После Неотанина высыпания становятся бледнее но до конца не уходят.

В качество эмолентв подойдет бидерма гель для атопичной кожи?

Можете его фото приложить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Какое именно? С сыпью где сильнее всего приложено

Биодерма гель
Просто гель у них идет для очищения кожи в душе, не для увлажнения

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявления острой крапивницы. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Внутрь прием антигистаминных, наружно крем или спрей Неотанин. Строго диета и питьевой режим

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Добрый день, что подразумевается под строгой диетой?

Гипоаллергенная диета по Адо

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, могу предположить что это Крапивница- это острая аллергическая реакция кожи.

Причинами могут быть:
Пищевая аллергия(орехи, яйца, рыба, цитрусовые, шоколад)
Лекарства (антибиотики, НПВС – ибупрофен и др.)
Физические факторы (холод, солнце, давление на кожу)
Инфекции(вирусы, бактерии – как реакция организма)
Обычно при таких высыпаних применяют:
Антигистаминные: Цетрин или Зиртек 1 табл в день 10 дней
Неотанин крем 2-3 раза в день- успокаивает кожу, уменьшает красноту.

Гипоаллергенная диета (исключите острое, копченое, цитрусовые).
Отмена подозрительных лекарств.
Заведите дневник– записывайте все продукты/контакты до сыпи
Исключите провокаторы:
- Горячий душ/ванна.
- Острая пища, алкоголь.
- Тесная одежда из синтетики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Добрый день, можно ли на кладках, где есть высыпание, наносить детскую присыпку с цинком?

Лучше не присыпка, а в виде крема, тот же судокрем , Циндол.

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- лоратадин 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 1пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
В подобной ситуации рекомендуют выполнить
- анализ крови общий, IgE
- комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- анализы на дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Обязательно показаться дерматологу очно
Все перечисленное вам можно