Зуд в промежности

Сильный зуд в промежности, обильные желтоватые выделения, половые губы опухли. Половой жизни нет. Принимаю кок Силует, из-за отпуска не стала делать перерыв в 7 дней и где-то на 3-й день новой пачки начался зуд и всё вышеперечисленное

Нет
33 года

Добрый день.
Силуэт тут, скорее всего, ни при чем.
Необходимо сдать мазок на микрофлору влагалища. На кожу промежности можно попробовать применить мазь клотримазол 2%, 2-3 нанесения в день.

Здравствуйте!
Лучше всего, конечно, Вам необходимо сейчас сдать фемофлор 16 и пролечиться по результатам.
Если такой возможности нет, применяйте любой комбинированный препарат:
1. Макмирор Комплекс 8 дней вагинально или Полижинакс 6 дней вагинально
2. На места зуда: крем Клотримазол 3 раза в день 7 дней
3. Таб.Флуконазол 150 мг однократно перорально

Здравствуйте, необходимо сходить на очный прием к врачу сдать мазки, лучше всего сдать фемофлор 16. Зуд снаружи или внутри?

Елена Федоровна, ощущается с одной стороны у входа во влагалище

Снаружи крем пимафуцин, флуомизин во влагалище 6 дней вагинально на ночь.

Здравствуйте.
Вероятнее всего причиной отека и зуда является кандидоз.
Примите однократно Флуконазол 150мг мг, внутрь свечу Залаин, однократно.
Либо таблетки Пимафуцин 100мг 4 раза в сутки 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Используйте свечи метромикон- нео или нео- пенотран вагинально на ночь по 1 свече на 7 дней. Это комбинированные препараты. На слизистую наружных половых органов - крем пимафуцин / мазь клотримазол на 6 дней на ночь.
С КОК это не связано, обычный дисбиоз, ничего страшного

Наталья, здравствуйте.
Рекомендую сдать мазок на инфекции - Флороценоз или Фемофлор-16.
Если такой возможности нет, тогда местно можете использовать крем Клотримазол или Пимафукорт 2-3 раза в сутки 3-5 дней.
Отказаться от использования ежедневных прокладок и тампонов.
Панавир интим спрей во влагалище 10 дней.
Для интимной гигиены - Лактацид антибактериальный.