Консультация по анализам
Добрый день. После родов прошло 1,5 года и я решила сдать анализы. Просьба расшифровать. Анализы прикрепляю. Возможно еще необходимо сдать какие-то анализы. Ребенка кормлю грудью.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам витамин Д в норме.
Гормоны определяющие состава щитовидной железы в норме.
Общий анализ крови хороший.
В липидном спектре повышен холестерин за счет хорошего лпвп. Все хорошо, это лечить не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте
По предсьавленным анализам патологии не обнаружено
Повышен только холестерин за счет ЛПНП, это хорошо, коррекции не трубется.
Железо в норме, но на него мы не ориентируемся, так как этот показатель меняется в течение дня взависмости от питания.
Истинное депо железа-ферритин, ориентируемся только на него,должен быть выше 40.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам представленных анализов нет данных за воспалительный процесс и анемию . Уровень витамина Д , гормоны щитовидной железы в пределах нормальных значений. В таком случае обычно делается вывод, что патологии не выявлено.
Принятый ответ
Здравствуйте,
1️⃣У женщин репродуктивного возраста уровень холестерина часто выше. И это нормально! Холестерин является жизненно важным предшественником для синтеза женских половых гормонов - эстрогена и прогестерона. Без него невозможна работа репродуктивной системы.
Также причинами может быть грудное вскармливание, так как холестерин идет еще на синтез пролактина и молока. Корректировать такой уровень не требуется важно только динамический контроль:
✎ липидного спектра ежегодно
✎ узи бца раз в 1-3 года.
2️⃣ уровень сывороточного железа не несет диагностической значимости, так как этот показатель может изменяться в течении суток кардинально и зависит от рациона питания. Для оценки уровня усвоенного железа в организме, назначают контроль Ферритина, в норме он должен быть выше 40 нг/мл
Крепкого здоровья 🫶🏻💐
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам анализов
✅Гемоглобин, эритроциты , эритроцитарные индексы в пределах нормы. Анемии нет.
✅Тромбоциты, тромбоцитарные индексы в норме.
✅Лейкоформула(нейтрофилы,лимфоциты,СОЭ)в пределах нормы-воспаления нет
Небольшое повышение общего холестерина допустимо на гв(ввиду гормональных изменений)и в вашем случае не требует принятия мер.
Гормоны ЩЖ,витамин Д в норме✅
Для поддержания подобного уровня может быть рекомендован профилактический прием витамина Д(масляные формы-например Вигантол по 2000ЕД ежедневно)
Железо сам по себе показатель нестабильный и может меняться в зависимости от разных факторов
Надежнее для понимания запасов железа проверить ферритин(норма более 40нг/мл)
Важно сдавать его с СРБ,и на фоне полного здоровья
Поводов для беспокойства по результатам анализов нет
Будьте здоровы 🙏🏻❤️
Здравствуйте!
В анализе крови повышение холестерина и его фракций. Холестерин необходим молодой девушке для строительства клеточных мембран, синтеза гормонов (включая половые), витамина D и желчных кислот, необходимых для пищеварения и усвоения жиров.
Для начала нужно разобраться в чем причина повышенного холестерина.
В молодом возрасте часто у девушек повышается холестерин во время беременности, гв, при приеме оральных контрацептивов, застое желчи. Скажите что- то присутствует из этого?
Железо неинформативный показатель, в таком случае могут рекомендовать сдать ферритин, чтобы знать в каком состоянии депо железа.
Да, ГВ.