Помогите расшифровать анализы мочи

Женщина 63 года плохо себя чувствует уже неделю, температура 37,5, дискомфорт, слабость, отсутствие аппетита, есть дискомфорт (боль) при мочеиспускании, горечь во рту. Вчера сдали анализ мочи, пришли результаты, помогите расшифровать и сориентировать по лечению. Благодарю!

Псориаз, язва желудка
63 года
26 Февраля ·Просмотров: 82·Анонимный пользователь

Здравствуйте. По представленному анализу есть повышение уровня лейкоцитов, эритроцитов и бактерий, что указывает на воспалительный процесс. Учитывая жалобы, вероятно это пиелонефрит. В таких случаях показано выполнение узи почек и мочевых путей для исключения нарушения оттока мочи из почек. Если нарушения оттока не будет, тогда показана антибактериальная терапия. Обычно назначается левофлоксацин 500 мг 1 раз в сутки на неделю. При ухудшении состояния лучше вызвать скорую или обратиться в дежурное урологическое отделение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо огромное, Мурат

Принятый ответ

Пожалуйста. Будьте здоровы!

Доброго времени суток.
Возможно есть ещё и проблемы со стороны ЖКТ.
Касаемо результата общего анализа мочи можно сделать выводы, что есть признаки активного воспалительного процесса в мочевых путях.
В подобных случаях можно повторно сдать общий анализ мочи соблюдая все правила и сделать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Также в подобных случаях помогает ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, вероятно можно за одно выполнить ультразвуковое исследование органов брюшной полости..
Очный осмотр уролога, терапевта/гастроэнтеролога. При инфекциях нижних мочевых путей часто используются уросептики нитрофуранового ряда, например Макмирор, растительные уросептики, например Канефрон Н.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Огромное спасибо за консультацию, Владимир!

Принятый ответ

🤝

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам анализа мочи имеется повышение лейкоцитов и эритроцитов, так же бактерии
Это говорит о воспитательном процессе в мочеполовой системе
Если в анамнезе есть сахарный диабет - рекомендуется коррекция по поводу бактерий
Для уточнения диагноза - рекомендуется выполнить узи мочеполовой системы, бак посев мочи
По анализу крови имеется картина острого пиелонефрита
Рекомендуется профильное лечение уролога с антибактериальной терапией
Будьте здоровы!