Обнаружен демодекс

Сдала мазок на демодекс ресниц-результат обнаружен! Беспокоит покраснение, зуд , сухость. знаю что лечение долгое! Что посоветуете, какое лечение!

В прошлом эндометриоз брюшины, 3 лапароскопии!
48 лет
26 Февраля ·Просмотров: 43·Людмила, Краснодар

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Помимо того, что обнаружено в анализе
Симптомы какие беспокоят?
Клиника есть?
Если да, приложите фото
Посмотрю и дам рекомендации

Здравствуйте! Зуд, покраснение, в глазах как песок насыпан! Я сама мед работник и работаю в клинической лаборатории, сама сдала и врач обнаружил демодекс!

Фото приложите пожалуйста
Как выполните, напишите мне
Посмотрю и дам рекомендации

Файл прикреплен.

Необходимо видеть фото вашего лица

😀 загрузила

Спасибо
Важно оценить клинику, чтобы понимать масштаб терапии
В подобной ситуации
На веки: эпидерил гель - актив 2 раза в дегь до полного исчезновения симптомов
Важно
Исключить сауны, бассейн, горячую еду, все, что раздражает кожу
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и мучное

Спасибо

На здоровье

Принятый ответ

Людмила, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото проблемы при хорошем освещении и в хорошем ракурсе.
Без фото сложно понять общую картину.

Принятый ответ

Людмила, добрый день!
Необходимо знать, что демодекс есть у всех людей на коже, это не патоген. Важно не наличие, а количество выявленных организмов.
Не всегда они значимы в патологии.

Сможете прикрепить фото глаз для диагностики?
КАк давно такие жалобы?
Сами с чем-то связываете проявления?
Косметику не меняли?

Добрый вечер! Косметику не меняла, но недавно переболела гайморитом,

Гайморит лечили антибиотиком или другим лекарством?

Антибиотиками

Высокая вероятность, что именно антибиотики нарушили микрофлору кожи и таким образом появились такие жалобы.

Для лечения можно рекомендовать:
Обычно назначают в таких случаях согласно официальной инструкции к препаратам:
- капли для глаз увлажняющие: систейн ультра или аналоги 2-3 р/д 1-2 недели

На кожу вокруг:
- крем розамет 2 р/д обычно назначают через 15 мин после элидела 1-2 месяца (восстанавливает микрофлору кожи)

Принятый ответ

Здравствуйте!

Клещ демодекс - это представитель условно-патогенной флоры кожи человека. Не всегда он попадает в исследуемый материал, а следовательно результат будет отрицательный, но это не говорит о том, что его нет.

Иногда количество его увеличивается (более 5 особей на кв см) и при наличии симптомов требуется лечение.

Лечение в области глаз обычно назначается офтальмологом.

Принятый ответ

Людмила, здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, обычно десодекс бывает и при норме , но если есть жалобы тогда рекомендовано лечение эпидерил гель 2 р в день дней 10-20 и далее повтор анализов . Косметику минимизировать , умывание биодерма сенсобио
Здоровья вам

Спасибо

Здоровья Вам