Уролог. Тянущая тупая боль в яичках после проруби
Добрый день. Вчера парился в бане и окунался в прорубь. Вечером появился дискомфорт в яичках. Утром дискомфорт усилился. Боль тупая, тянущая, постоянная. Не острая. Также добавилось неприятное ощущение в заднем проходе. Температуры нет. Мочеиспускание безболезненно. При пальпации яичек каких-то болевые ощущений нет. Отеков/изменения цвета также нет. Нет возможности посетить уролога несколько дней, т.к. далеко от города. Хотелось бы получить консультацию и начать какое-то лечение до очной консультации
Принятый ответ
Здравствуйте. В таких ситуациях и такой симптоматике, если нет возможности обращения к врачу, при отсутствии аллергии и хорошей переносимости препаратов, рекомендуют следующее:
1. Индометацин 100мг (свечи)- по 1 свече -1 раз в день в задний проход -5 дней
2. Диосмин 600 мг -1 табл -1 раз в день до визита к врачу.
После очного осмотра врача , берутся анализы, обследование и дальнейшее лечение корректируется.
При повышении температуры и ухудшении общего состояния откладывать визит к врачу не нужно, рекомендовано обратиться в службу скорой помощи
Добрый день. Спасибо за консультацию.
Насчёт мочеиспускания- все таки участилось. И чувство не полного опорожнения.
Пока нет возможности посетить врача очно- записался на послезавтра как буду в городе.
Сильных болей нет, но дискомфорт мешает.
Подскажите- подойдут ли свечи Олестезин? В качестве НПВС? Нашёл их у супруги.
Доброго времени суток.
Жалобы не специфичные, чтобы заподозрить что-то конкретное.
Очный осмотр мог бы значительно упростить поиск истины.
По возможности не помешало бы сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови. Сделать исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Также в диагностике помогает ультразвуковое исследование органов мошонки, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
С учётом жалоб смотрится оправданным к применению свечи с НПВС, например Вольтарен. Обычно применяется по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Добрый день. Спасибо за консультацию.
Они совсем то, что нужно, но если других вариантов нет, то как временная мера использовать можно.
Плюс с учётом уточнения жалоб можно было бы добавить Алфупрост МР. Обычно принимается по 10 мг один раз в день.
Понял Вас, спасибо!
Съезжу до аптеки и куплю необходимые препараты.
Уточню у Вас ещё один момент. Посоветовали такие препараты:
1. Индометацин 100мг (свечи)- по 1 свече -1 раз в день 5 дней
2. Диосмин 600 мг -1 табл -1 раз в день до визита к врачу
Стоит ли что-то из этого также приобрести?
Я ознакомился с профилями врачей и склонен доверять именно Вашему опыту и знаниям.
Вольтарен из одной оперы, что и Индометацин.
Диосмин венотоник. Хуже от него точно не будет. Сложно сказать нужен он в конкретном случае или нет. Но использовать его на мой взгляд вполне приемлемо.
Спасибо.
Доехал до аптеки, вообщем то кроме НПВС тут всеравно ничего нет из выше указанных лекарств.
Из НПВС был диклофенак 100мг от тульской фабрики и кетопрофен100мг.
Какой из них лучше пока начать принимать с точки зрения эфективности/побочек?
Принятый ответ
Берите Диклофенак