Анализы расшифровать

Расшифровать анализы и рекомендовать лечение. Меня беспокоит онемение конечностей (рук и ног). Вздутие. Отечность.

Нет
53 года
26 Февраля ·Просмотров: 29·Элла

Принятый ответ

Добрый день
Исходя их описания ситуации можно сказать следующее: определяется печеночное повреждение, причинами которого могут быть : токсические эффекты (препараты, витамины, бады, алкоголь), нарушения обменных процессов (например жировая болезнь печени), вирусные гепатиты, аутоиммунные процессы. В таких случаях рекомендуется дополнительное обследование - анализы крови на вирусные гепатиты В и С (HbsAg, anti-HCV), иммуноблот расширенный, белковые фракции, узи брюшной полости. Основное, что необходимо - исключить вирусные гепатиты и аутоиммунные процессы. Далее определяется тактика действий, в случае отрицательных гепатитов и аутоиммунных процессов, могут рассматриваться препараты удхк, адеметионин, тиоктовая кислота
На счет онемения рекомендуется обращение к неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что анализы характерны для воспаления печени, в качестве симпотматической терапии используем гепатопротектеры, для выявления причин в первую очередь смотрим узи обп и кровь на HbsAg, антиHCV

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Общая кровь спокойная, те иммунитет не видит явной угрозы.
Видно повышение ферментов печени, в таких случаях рекомендуется исключить гепатиты, обычно сдают ИФА крови на суммарные антитела к вирусу гепатитС и В, антинуклеарный фактор

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови наблюдается умеренное повышение печеночных ферментов, также повышены ЩФ и ГГТ - это индикаторы холестаза. Нельзя исключить застойные явления в полости желчного пузыря.
В подобных случаях рекомендуют исключить вирусные гепатиты В,С: сдают HBsAg, aHCV, аутоиммунные гепатиты, выполняют УЗИ ОБП для оценки печени, желчного пузыря и протоков. Далее уже смотрят по результатам.