Цистит с кровью на ГВ
Здравствуйте, родила месяц назад, было плановое кесарево. Мы на ГВ, лечим молочницу еще 8-й день ( у ребенка в ротике, я соски мажу писафукортом и содовым раствором. Сегодня утром резкая боль при мочеиспускание до слез, позывы частые и к вечеру сегодня начала подтекать моча и 2 раза была алая кровь. Написала своему гинекологу, она сказала на ночь выпить Монурал 3 г и сцедить молоко , кормить из бутылочки ночью. Завтра сдать общий анализ мочи и посев. Сделать узи почек и мочевого пузыря. Записаться к урологу и к гинекологу. Вопрос: мочу мне перед приемом Монурала в баночку поставить в холодильник и утром отнести или свежую мочу утром сдать? Бак.посев готовится до 6 дней, общий анализ мочи будет готов завтра. УЗИ сделаю завтра тоже. Верный ли план действий и какое предварительное лечение посоветуете? Опасно ли это состояние?
Добрый день, проявление цистита часто является результатом обострения хронической генитальной инфекции или активацией условно патогенной после родов и снижения иммунной защиты. Рекомендуется сделать анализ мочи до приема Монурала ( поставьте в холодильник)и мазки на Фемофлор16, чтобы уточнить соотношение микрофлоры- нормальной и условно патогенной и уже по результату провести лечение с учетом возможного использования препаратов на фоне ГВ
Доброго времени суток.
Если планируете принимать Монурал сегодня на ночь (что оправдано в описанной ситуации), то мочу на посев собрать сегодня! И поставить в холодильник. Общий анализ мочи можно собрать и утром, не принципиально.
Дополнительно можно
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней..
Бакс-сет Форте по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Обильное питьё с отваром ромашки.
Поняла, а сдавать завтра общий анализ крови, биохимию ?
Достаточно обычно общего анализа крови
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста мои анализы, сдала сегодня мочу и кровь. Моча , как и говорили перед Монуралом сдала. УЗИ сделала почек и мочевого пузыря, все хорошо. Мне это же лечение оставить? Канефрон, бакс сет форте и Лактожиналь ?
Желательно и дополнить антибактериальным средством разрешённым при ГВ, как вариант можно рассмотреть к применению Аугментин по 1000 мг 2 раза в день 7 дней.
А то что у ребенка молочница во рту и у меня скорее всего в организме тоже Кандида сейчас присутствует, понимать Лактожиналь можно? Противопоказания почитала : Вульвовагинальный кандидоз ("молочница").
В начале февраля я лечила молочницу свечами Экофуцин, сейчас зуда нет
Тогда нужно воздержаться
Здравствуйте, сегодня сдала мочу, анализы хорошие. Может мне тогда не принимать лекарства какие вы выше писали, тот же Аугментин, антибиотик же
Анализы прикрепила
Принятый ответ
Да, с учётом анализа вполне можно обойтись без антибиотиков