Цистит с кровью на ГВ

Здравствуйте, родила месяц назад, было плановое кесарево. Мы на ГВ, лечим молочницу еще 8-й день ( у ребенка в ротике, я соски мажу писафукортом и содовым раствором. Сегодня утром резкая боль при мочеиспускание до слез, позывы частые и к вечеру сегодня начала подтекать моча и 2 раза была алая кровь. Написала своему гинекологу, она сказала на ночь выпить Монурал 3 г и сцедить молоко , кормить из бутылочки ночью. Завтра сдать общий анализ мочи и посев. Сделать узи почек и мочевого пузыря. Записаться к урологу и к гинекологу. Вопрос: мочу мне перед приемом Монурала в баночку поставить в холодильник и утром отнести или свежую мочу утром сдать? Бак.посев готовится до 6 дней, общий анализ мочи будет готов завтра. УЗИ сделаю завтра тоже. Верный ли план действий и какое предварительное лечение посоветуете? Опасно ли это состояние?

36 лет
26 Февраля ·Просмотров: 118·Елена, Тула

Добрый день, проявление цистита часто является результатом обострения хронической генитальной инфекции или активацией условно патогенной после родов и снижения иммунной защиты. Рекомендуется сделать анализ мочи до приема Монурала ( поставьте в холодильник)и мазки на Фемофлор16, чтобы уточнить соотношение микрофлоры- нормальной и условно патогенной и уже по результату провести лечение с учетом возможного использования препаратов на фоне ГВ

Доброго времени суток.
Если планируете принимать Монурал сегодня на ночь (что оправдано в описанной ситуации), то мочу на посев собрать сегодня! И поставить в холодильник. Общий анализ мочи можно собрать и утром, не принципиально.
Дополнительно можно
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней..
Бакс-сет Форте по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Обильное питьё с отваром ромашки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Поняла, а сдавать завтра общий анализ крови, биохимию ?

Достаточно обычно общего анализа крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста мои анализы, сдала сегодня мочу и кровь. Моча , как и говорили перед Монуралом сдала. УЗИ сделала почек и мочевого пузыря, все хорошо. Мне это же лечение оставить? Канефрон, бакс сет форте и Лактожиналь ?

Желательно и дополнить антибактериальным средством разрешённым при ГВ, как вариант можно рассмотреть к применению Аугментин по 1000 мг 2 раза в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

А то что у ребенка молочница во рту и у меня скорее всего в организме тоже Кандида сейчас присутствует, понимать Лактожиналь можно? Противопоказания почитала : Вульвовагинальный кандидоз ("молочница").
В начале февраля я лечила молочницу свечами Экофуцин, сейчас зуда нет

Тогда нужно воздержаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте, сегодня сдала мочу, анализы хорошие. Может мне тогда не принимать лекарства какие вы выше писали, тот же Аугментин, антибиотик же

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анализы прикрепила

Принятый ответ

Да, с учётом анализа вполне можно обойтись без антибиотиков

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать