Медленный рост хгч

Здравствуйте! Последние месячные 14.01. Цикл не регулярный. До 1й беременности (19г) месячные сами вообще не шли. После родов, стали сами идти. Но цикл в среднем 35-40 дней. Может быть и меньше, может и больше На 16й день цикла была на узи. Прикрепляю фото. Овуляции не было и не предвиделось. Под вопросом поставили полип. Именно эти месячные шли дольше обычного. Такого никогда не было. Я должна была прийти на 5/6 день цикла. 21.02 тест на беременность положительный. 23.02 на узи не нашли ни маточную. Не внематочную. Но овуляция сказали точно была Хгч от 23.02 - 267, хгч от 25.02 - 374 Лаборатория одна Грудь очень болит. 19, 20, 21, 22 февраля - в эти дни было по одной светло розовой капле на белье, даже бумага не маралась. В один из дней было немного, светло-коричневых выделений Из всего вышесказанного, что можете сказать? Прирост хгч не очень хороший. К чему готовиться?

Нет
31 год
26 Февраля ·Просмотров: 133·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день!
Удовлетворительным считается прирост ХГЧ минимум на 60 процентов за 48 часов.
Бывают ситуации, когда ХГЧ изначально прирастает слабо, но потом набирает обороты (редко, но бывает).
Вполне такая ситуация может быть и при биохимической беременности, когда ХГЧ повышен, плодного яйца мы нигде не видим, приходят кровянистые выделения из половых путей и ХГЧ резко падает.
Ну и наконец это может быть внематочной беременностью.
В любом случае, рекомендовано: наблюдать за своим состоянием- наличие или отсутствие кровянистых выделений из половых путей, боли в нижних отделах живота, особенно если они отдают в прямую кишку; все это должно насторожить, и является поводом для осмотра в условиях экстренного приемного покоя стационара.
Чтобы понять статус беременности, продолжают контролировать ХГЧ каждые 48 часов, а также УЗИ через 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Сегодня прошла узи. Прикрепила 3 фото и протокол, итого 4 файла. Сказали появилась маленькая точка в матке. Пока под вопросом, но очень похоже на беременность. Посмотрите, пожалуйста. С учетом не самого хорошего прироста хгч и появления точки, может ли быть благополучная беременность?

Добрый день!
Плодное яйцо в полости матки видно при ХГЧ более 1000 ме, и при этом минимальный диаметр плодного яйца составляет 3 мм.
Увиденное образование в полости матки несколько сомнительно в отношении плодного яйца, поэтому мы сможем понять только в динамике, действительно ли это плодное яйцо.
И касаемо самого прогноза беременности можно судить на основании хотя бы третьего результата анализа крови на ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! За 2е суток прирост хгч с 374 до 588.9. Если я правильно посчитала на 63%. Значит стал нарастать?

Добрый день! Прирост чуть меньше, чем на 60 процентов, но пока наблюдают

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо большое

Была рада помочь 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Разрешите, я задам вам еще вопрос. С 1м ребенком 7 лет назад точно на таком же сроке (2-3 нед) я уже сильно заметила частые мочеиспускания, а сейчас такого и близко нет - это не нормально?

Здравствуйте! Это индивидуальная реакция, поэтому в этом ничего подозрительного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

БлагоДарю

Принятый ответ

Здравствуйте . Достоверно говорить как развивается беременность ещё слишком рано, но уровень ХГЧ может увеличивается в полтора-два раза и более в норме, у вас ХГЧ подрос можно предположить что беременность прогрессирует, но в таком случае рекомендуют далее отслеживать прирост ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте . Пока рано говорить , плодное яйцо видно на ультразвуковом исследовании немного позднее . Сейчас отслеживают прирост Хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Да , такой прирост считают хорошим , на данном этапе предполагают что беременность прогрессирует

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Это нормально, не волнуйтесь. Каждая беременность и роды не похожи на предыдущие и это нормальнр

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не волнуйтесь, прирост ХГЧ отличный, беременность развивается! Иногда действительно прирост чуть меньше чем хотелось бы, ничего страшного в этом нет.
В данной ситуации рекомендуется продолжать отслеживать ХГЧ в динамике, сдаем один раз в 48 часов, прирост должен быть примерно в 1,5-2 раза.
Когда показатель будет более 1500-2000 ХГЧ можно будет смело записываться на УЗИ , плодное яйцо уже отчетливо будет видно в полости матки. С результатами УЗИ можно идти в женскую консультацию и вставать на учет. ХГЧ можно будет больше не отслеживать.
Не забываете принимать фолиевую кислоту 400, калий йодид 200, витамин Д и омега 3. Эти витамины нужно будет пить всю беременность.
Благополучной беременности вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! За 2е суток прирост хгч с 374 до 588.9. Если я правильно посчитала на 58%. Значит стал нарастать?

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи ничего не визуализируется действительно той причине, что ещё очень маленький срок

Прирост ХГЧ, к сожалению, не такой как хотелось бы, поэтому на данный момент нельзя исключить не развивающуюся беременность и внематочную беременность

При отсутствии каких-либо жалоб как правило рекомендуется динамический контроль ХГЧ каждые 48ч, при достижении показателей выше 1000 -повторное узи органов малого таза

Если же появится жалобы на боли внизу живота или появление кровянистых выделений из половых путей-рекомендуется очно осмотр врача в срочном порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если это «не развивающая» беременность или внематочная - в обоих случаях это операции? Не медикаментозный аборт? Общий наркоз? Полостные операции?

Если внематочная - то операция. Если неразвивающаяся, то можно медикаментозно.

Не всегда при внематочной полостная - можно лапароскопически

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, возможно
Главное, что если есть уже что то в полости матки, значит внематочная исключена

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Неплохой прирост да
Продолжать нужно контроль хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нормально да, поскольку это не обязательный симптом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

БлагоДарю

Принятый ответ

Здравствуйте! В норме хгч должен увеличиваться более чем на 60% каждые 48часов, у вас нормальный прирост, рекомендуется контроль хгч через 48 часов. При достижение хгч более 1200-1500 ме рекомендуется проведение узи малого таза, плодное яйцо уже будет визуализироваться в полости матки. Вы просто рано сделали узи, срок еще маленький.
Светло коричневые выделения на ранних сроках беременности могут быть, не переживайте. Берегите себя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, да, похоже на плодное яйцо, это признак прогрессирования беременности, в таких случаях рекомедуется контроль узи через 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, прирост укладывается в норму, не переживайте. Лучше сдать в динамике хгч еще через 48 часов. Должен быть около 850-1000

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо большое

Была рада вам помочь! Удачи вам)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Позывы к частому мочеиспусканию не являются каким то признаком беременности, не переживайте. На данный момент это не о чем не говорит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

БлагоДарю вас