Кишки давит

Здравствуйте у меня 15тнеделя беременности это 4 потсщету беременность рожала сама. В недели 5 беременности стала мучиться с поносом. Думала этой пройдет потом стало. Болеть кишки бегаю в туалет . терапевт сказал что это пройдет мол за того что давит мол ребенок. За этого боль ноющая. Вроде наладилась перестало беспокоить. И вот дня два назад опять ночью начала бегать по большому жидко. Ну сходила раза 4 где-то. Вроде успокоилось на следующий день стало ощущения как будто из внутри давит и охота в туалет в туалет сходила посидела выходили только газы и в животе бурления я немного потрудилась вроде вышло немного житкость . но ощущение так и остались как будто кто то там выдавливает просто не дискомфорт ужас как. Живот бурчит. В голову лезет уже страшное и незнаю что делать врачь говорит что это все пройдет а платного у меня нет возможности пройти врача. Вот посижу на диване когда проходит это ощущения только встану походу и опять

Нет
30 лет
26 Февраля ·Просмотров: 43·Марина

Принятый ответ

Здравствуйте
В подобной ситуации у Вас имеются функциональные проблемы с кишечником
Вам рекомендуется очная консультация терапевта ( гастроэнтеролога)
Хирург и проктолог Вам здесь не нужен
Будьте здоровы!

Владислав Дмитриевич, Фуразолидон можно пропить эти таблетки пока что к терапевту записали только на понедельник. И вот дня три назад когда начался понос и была рвота к меня и ребенок тоже отравился бегал по большому может это быть за отровления все?

Да

Владислав Дмитриевич, а при беременности можно Фуразолидон

Нет

Владислав Дмитриевич, подскажите что делать порезала палец кожецу оторвала осталась мяса забентовалапростым бентом хотела поменять бинт не могу отклеить от раны, что делать что купить для того что бы делать перевязку и как отклеить бинт от раны на подушечке пальца

Полейте его перекисью водорода и потихоньку убирайте бинт

Перевязка с мазью левомеколь

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации необходимо очно посетить гастроэнтеролога, нельзя исключить воспалительные процессы в толстом кишечнике или функциональные нарушения. Перед приемом необходимо сдать фекальный кальпротектин, копрограмму, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам, кал на яйца глист

Игорь Юрьевич,спасибо, в можно пока что пропить вот эти таблетки Фуразолидон.

Более правильно сначала провести дообследование

Игорь Юрьевич, спасибо, подскажите пожалуйста порезала палец забинтовала отрезала подушечку крови много. Вроде прошло решила опять перемотать и опять пошла кровь что делать

Необходимо обратиться к хирургу. Возможно нужно зашивать.

Принятый ответ

Здравствуйте! При беременности меняется гормональный фон, что может отражаться в том числе на перистальтике кишечника. Если были кишечные инфекции, это тоже может быть проявлением. Если ситуация беспокоит уже 10 недель, не исключается избыточной бактериальный рост в тонкой кишке. В подобной ситуации рекомендуется сдать кал на копрограмму, по результатам - консультация терапевта или гастроэнтеролога.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Марина, все сказанное напоминает хроническое раздражение кишечника. Часто это связано с изменением гормонов, давлением матки на кишечник и инфекциями или нарушением микрофлоры, но без очного осмотра точную причину определить нельзя. Вам рекомендовано пить больше жидкости, есть легкоусвояемую пищу с небольшим количеством клетчатки (овсянка, рис, бананы), избегать жирного, острого и газообразующего, стараться расслабляться и лежать после позывов, вести дневник стула и питания, чтобы отслеживать триггеры.

Принятый ответ

Добрый день. Судя по жалобам можно предположить функциональное расстройство кишечника. В таких случаях рекомендуется обратиться гастроэнтерологу или терапевту. Пока что рекомендуется прием спазмолитиков, например дюспаталин 3 раза в день.