Была ли овуляция?
Не пойму по описанию, написали что образование 21 мм это что Жт или что то другое
Принятый ответ
Добрый день!
По описанию УЗИ, гипоэхогенное образование с неоднородным содержимым и периферическим локусом кровотока (по краям), больше говорит о недавней произошедшей овуляции, то есть о наличии жёлтого тела.
Чтобы быть более уверенным в этом, рекомендовано выполнить анализ крови на прогестерон, его сдают за 8 дней до начала менструаций.
Здравствуйте. По узи образование на яичнике скорее всего и является желтым телом, что говорит о прошедшей овуляции, для точного определения овуляции можно рекомендовать сдать кровь на прогестерон
Здравствуйте.
На УЗИ обнаружено образование, которое, с наибольшей вероятностью, является жёлтым телом. Чтобы подтвердить, что овуляция произошла, целесообразно сдать анализ крови на уровень прогестерона — этот гормон активно вырабатывается жёлтым телом во второй фазе цикла
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана! Учитывая описанный кровоток в образовании, неоднородное содержимое, в заключении указано что образование функциональное, то есть "временное" и рассосется самостоятельно, в такой ситуации да, вероятно описанное образование в яичнике это жёлтое тело. Эндометрий достаточный для имплантации плодного яйца. Если планируете беременность, были незащищённые половые контакты, ждать задержку, делать тест на беременность. Здоровья Вам!
Здравствуйте .
Да , с большей вероятностью описание по узи говорит произошедшей овуляции. Так же в большинстве случаев рекомендуют сдать кровь на прогестерон , так как данный анализ так же помогает подтвердить прошедшую овуляцию