Ребёнок проглотил конструктор

Знаю, что я очень виновата и не доследила. Ребёнок 1,5 года нашла у старшей сестры бусы и пока я до неё бежала проглотила одну бусину. Точно проглотила. Что делать дальше? Скорая сказа наблюдать, что ни рентген ни узи ее не покажут. Действительно ли выйдет? Прошёл пол часа, она съела печеньки и пюре фруктовое. Не плачет ничего не беспокоит. Стоит ли все же обратиться к хирургу?

Здравствуйте ни чего страшного выйдет с калом

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, спасибо!

Здравствуйте! Не переживайте! Все выйдет. Бусинка круглая, нигде не зацепится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нина, спасибо!

Здравствуйте!
Самое главное - успокоиться и наблюдать за ребенком.
Форма обтекаемая, ничего страшного произойти не должно, игрушка выйдет с калом в течение суток-двух.
Наблюдайте за ребенком, если вдруг состояние ухудшится, вызывайте скорую.

Добрый день. Не переживайте, выйдет со стулом естественным путем, края гладкие. Наблюдайте за стулом ребеночка в течении 1- 3х дней. В случае возникновения болей , в приемное отделение детской больницы. Но не должно быть. Давайте больше пить водички ребеночку.

Здравствуйте, если предмет такого размера ребенок проглотил без проблем то и выйдет он сам. На что обратить внимание?: Тошнота рвота боль и вздутие живота, потеря аппетита, повышение температуры, отсутствие стула. Если ничего этого не будет (а именно так и будет) то все отлично, если вдруг что-то появится конечно идти к хирургу в больницу. Пусть ребенок хорошо кушает и пьет водичку. Все выйдет, срок наблюдения 72 часа. Здоровья вам и вашему ребенку!

Здравствуйте! Из какого материала сделана бусина? Идеально ровная?

Здравствуйте! Выйдет со стулом в течении 1 нелели, не переживайте. Давайте пить много водички. Пищу мягкую обволакивающую(кашки, кисель). Насторожить должны боли в животе, рвота, стул с патологическими примесями(кровь, много слизи), черный стул. Ничего такого не будет. Деталька маленькая и не опасная по виду.

Принятый ответ

Здравствуйте Оксана. Повода для беспокойства нет. Такого размера выйдет в течение суток сама.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Добрый вечер. Не переживайте, выйдет естественным путем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Людмила, спасибо!

Здравствуйте. Однозначного ответа Вам ни кто из специалистов конечно ни даст.Как поведет себя эта непредсказуемая бусинка не известно, но учитывая, что ребенок с легкостью проглотил ее и довольно обтекаемую поверхность бусины , проблем не должно возникнуть и с ее выходом. складки и ворсинки кишечника будут проталкивать ее в нужном направлении, внимательно изучайте содержимое горшка и следите в течении 2-3 суток за самочувствием ребенка, ни каких слабительных и клизм. Выходят даже открытые булавки, так что не переживайте, это еще ни самое худшее,что может проглотить ребенок!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, спасибо огромное! Слабительное не даю, но дала фруктовое пюре с тыквой, оно ее обычно слабит. Зря получается?

Да нет, ни зря, я про медикаменты со слабительным действием, чтобы не ускорять перистальтику, а продукты питания, типа тыквы вреда не принесут. Не волнуйтесь, такое часто встречается, но лучше либо детей оградить от мелких деталей , либо сидеть рядом и быть на чеку...только так.

Здравствуйте,Оксана. Не переживайте. Бусинка небольшая,округлая - нигде не застрянет и благополучно выйдет с каловыми массами. Не обязательно сегодня. Наблюдайте за каловыми массами

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Фавзия, спасибо!

Ничего страшного нет, да, действительно, выйдет само