Что на снимках?

Здравствуйте! Есть два снимка - челюсти и позвоночника. На обоих есть изображение какого-то объекта. Хотелось бы узнать что это? А вот как прикрепить снимки не знаю.))

Болезнь Паркинсона
60 лет
27 Февраля ·Просмотров: 46·Наталья

Здравствуйте. К бесплатным вопросам нельзя прикреплять файлы. Вы можете загрузить ваше исследование на любой файлообменник, например, Яндекс диск и прислать сюда ссылку на него, тогда можно будет посмотреть и ответить на ваш вопрос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Александровна, https://dropmefiles.com/yNO1B на этих двух снимках есть изображение в виде самолетика - слева от позвоночника и сверху над первым правым зубом. Что это такое?

Это какой-то артефакт. Не соответствует ничему ни по анатомии, ни по-другим параметрам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Александровна, такое бывает? В разных частях тела один и тот же артефакт? Можно ли предположить, что это инородное тело, попавшее извне? Но изначально имеющее другую форму. Например овальную, типа зерна?

На инородное тело не похоже. Если бы форма овальная была, то она и была бы овальной ну снимке. Это не похоже ни на что такое. Это как рисунок ок такой. Ничего серьезного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Александровна, благодарю за ответ. Попробую сделать КТ гайморовых пазух. Может видно будет что это. Судя по снимку где-то в том районе этот объект находится. Да и по некоторым физическим ощущениям тоже.

Принятый ответ

Попробуйте, КТ в любом случае информативнее, конечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Александровна, благодарю Вас за ответы