Болит где сердце

Здравствуйте, беспокоят боли в грудном отделе где сердце практически каждый день. Был приступ ночью было колющуася штурм боль и отдавала в левую руку и было маленькое онемение. Так вот сделала узи сердца и выявлено митральная трикуспидальная недост.1ст, недост.клапана лёгочной артерии 1ст., малые аномалии в развитии сердца(источник и аневризматическое выращивание МПП, пролакс) .Сходила к врачу говорит ничего страшного и ничего не назначила. Нужно лечение или нет?

Принятый ответ

Здравствуйте, ваши боли в грудной клетке не связаны с сердцем, скорее это грудной остеохондроз, по УЗИ конечно много написано, но все это не требует лечения, является вашей особенностью

Здравствуйте, Татьяна.
То, что боли сопровождались онемением левой руки, говорит о неврологической их природе. Это не сердце. Нужно сделать рентген грудного и шейного отдела позвоночника, шейного в двух проекциях. Изменения на УЗИ - это малые врожденные аномалии, включая недостаточность клапанов, они не дают никаких симптомов и лечения не требуют.

Здравствуйте, ваши симптомы указывают на остеохондроз грудного отдела позвоночника. Вам необходимо сделать МРТ позвоночника и с результатом идти к неврологу. То что написано на УЗИ не требует специального лечения

Татьяна, здравствуйте! о сердцу лечиться не нужно. Вам желательно сделать функциональные снимки шейного отдела позвоночника в боковой проекции для исключения смещения шейных позвонков, которые могут давать похожую симптоматику, как Вы описали. Здоровья Вам!

Здравствуйте. То что вы описываете это проявления остеохондроза шейного отдела позвоночника. Вам необходимо сделать рентгенографию шейного отдела позвоночника в 2х проекциях или МРТ шейного отдела позвоночника, начать приём мидокалм по 1 внутримышечной инъекции 1 раз в день 5 дней, мелоксикам по 1 внутримышечной инъекции 1 раз в день 5 дней, затем в таблетках ещё продолжить по 7,5 мг 2 раза в день в течение 7 дней, нейробион таблетки по 1 таблетке 3 раза в день в течение месяца. Консультация невролога.

Добрый день, непосредственно в отношении результатов УЗИ курсом желателен прием препаратоы магния - магнелис в 6 форте по 1 таб 2 р/д по 2 месяца (для профилактики) а вот в отношении Вашего болевого синдрома - это характерно для невралгии, рекомендую консультацию невролога и проколоть курс витаминов - мильгамма 10 уколов и в течение 3 -х дней мовалис

Здравствуйте, Татьяна
По данным ЭХОКГ нет патологии, которая могла бы вызывать такую боль. Судя по характеру недомогания - это межреберная невралгия, причина которой - остеохондроз шейного отдела позвоночника.
Вам необходимо сделать рентгенограмму шейного и грудного отдела позвоночника и обратиться на консультацию к неврологу

Здравствуйте, Татьяна.
Сколько Вам лет??? Вспомните, с чем связано появление таких болей??? Может простуда, ОРВИ /ОРЗ или стресс??? Когда начались??? Уточните и я Вам помогу
Изменения на эхокардиографии - не могут давать давать такие боли за грудиной.
Эти жалобы характерны для межреберной невралгии .