Образование на коже

На ноге присутствует образование, округлой формы. Сколько я себя помню, оно всегда было, практически с ранних детских лет, коричневатого цвета, немного шершавое, НО в последнее время оно изменило цвет,покрылось белой коркой, появляются трещины с красноватыми, кровавыми просветами, они щипят. При этом у меня на логтях, коленях и в районе этого образования наблюдаются аллергические проявления, по результатам анализов, гастроэнтеролог поставил диагноз - токсокароз и названил лечение. Лечение я закончила, вроде покрасения по телу стали проходить,но это образование так и осталось в неизменном виде. Что это такое может быть и что с этим делать?

Эрозивный гастрит, язва 12-персиной кишки.
35 лет
27 Февраля ·Просмотров: 66·Евгения, Москва

Евгения, здравствуйте!
Это похоже на омозолестость, это утолщение рогового слоя кожи в определенной области, чаще всего из за хронического давления, трения, нагрузки, ношение тесной обуви, особенностей походки, может быть связано связана с привычкой сидеть поджав одну ногу под себя или в позе лотоса.
В лечении рекомендуется избегать трения, лавления на кожу этой зоны, выбирать удобную обувь.
Уродерм или Урокрем 2р в день 1 месяц, на ночь под окклюзию на проблемное место.

дравствуйте!
Данная картина характерна для фрикционного дерматита- представляет собой заболевание кожи, которое возникает в основном из-за повторяющегося трения (например, от обуви,грубой ткани носков), сдавления.

В качестве лечения рекомендуется:
Устраните причину: Носите комфортную, не натирающую обувь. Убедитесь, что носки хорошо сидят и не сползают.
Наружно: Акридерм СК 2 р/д 14 дней
Затем крем с мочевиной от топикрем UR-10 под пленку на постоянной основе.

Будьте здоровы!

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, это фрикционный дерматит или омозоллелость , возникает на фоне трения. Часто встречается в детском возрасте. Необходимо наносить акридерм ск крем 2 р в день 7-10 дней и липобейз крем 2-4 р в день , на постоянной основе.
Здоровья Вам

Здравствуйте, Евгения
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для омозолелости или псориатической бляшки
В подобной ситуации рекомендуют выполнить осмотр дерматолога очно
Осмотр кожи с головы до пят
Проведение триады
Цетрин 1 таб в день 10 дней
Наружно: акридерм Ск мазь 2 раза в день 14 дней
Далее уродерм мазь 2 раза в день длительно
Наблюдение у дерматолога в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория Николаевна, я пила цетрин несколько месяцев, я писала ранее,что поставили диагноз троксокароз, но именно на этом месте лучше не становится. Какие нужны анализы, чтобы исключить псориаз? Ранее на коленях, локтях была похожая картина, от цетрина стало лучше, но такое ощущение что все возвращается, некоторые врачи спрашивали, есть ли у кого в семье псориаз ( нет ни у кого), то есть подозрения были, но никто не дал вразумительного ответа.

Принятый ответ

Псориаз ставится по клинике, осмотр в дерматоскоп, проведение триады, биопсия

Здравствуйте
Внешне похоже на очаг омозолелости кожи
Бывает на фоне регулярных трений,если например есть привычка сидеть поджав ногу,обувь натирает регулярно эту зону и тд
В таких случаях стоит проанализировать что поддерживает процесс и это исключить.
Крема с мочевиной,например уродерм наружно используются