Молочница?

Здравствуйте. Беременность 32 недели. Скажите, пожалуйста, такие выделения - это молочница? Несколько дней назад они вытекали чисто белой суспензией после профилактических таблеток флуомизин (3 дня проставила и отменила из-за жжения). Затем я поставила свечу флюковаг. Сегодня третий день после свечи и выделения стали комковатые. Утром были прозрачно-белые вот с такими комочками. Это молочница или флюковаг может так выходить спустя три дня? Снаружи периодами есть жжение. 11 февраля сдавала мазок на степень чистоты, по которому к сожалению молочницу не определяют. Но лейкоциты 1-3

27 Февраля ·Просмотров: 437·Валерия

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время беременности количество влагалищных выделений может меняться, они могут быть различного цвета и консистенции, если дополнительных жалоб нет, то ничего страшного и делать с этим ничего не нужно

Здравствуйте. Есть жжение, но не постоянное. Флороценоз сдавала перед беременностью, все чисто. Купила свечи экофуцин на всякий случай. Вот думаю нужно начинать или нет. Запах вроде не рыбный, но кисловатый

Тогда можете использовать эти свечи один раз в день 6 дней

Попробую, спасибо. После них же не нужно восстанавливать флору?

Нет не нужно

Екатерина Александровна, доброй ночи, я поставила перед сном свечу экофуцин. Сейчас проснулась, а трусы мокрые насквозь, то есть большое мокрое пятно и посередине белая полоска от свечи. Это свеча такие выделения дает? Пошла в туалет - весь унитаз, извините, в масляной белой пленке.

Опять переживаю как бы не воды. Было такое от эстрогиала свечей в декабре. Чуть-чуть походила, минуты 3, в вертикальном положении кажется не течет ничего активно.. есть дома тест амнишур полоска, не знаю стоит ли делать тест, чтоб не выкинуть зря деньги снова

Да такое действительно бывает от свечей, если воду текут, то они текут постоянно

Принятый ответ

Добрый день!
Во время беременности за счёт изменения гормонального фона меняется и характер выделений. Они могут выходить как раз подобными комочками, а также так может выходить и Флюковаг.
Если жжение периодическое и именно снаружи, то реоумендуют гель для интимной гигиены Гинокомфорт успокаивающий (только наружные половые органы).
Если во влагалище иных симптомов как зуд, жжение нет. То более терапия не показана. Но чтобы в этом убедиться, показано сдать анализ Фемофлор скрин

Добрый день. У меня подозрения просто на молочницу. Купила на всякий случай экофуцин 6 свечей. Он флору же не портит? Может его можно проставить?
Во влагалище жжения вроде бы нет, больше кажется у входа или на половых губах.

Тем не менее, препарат, даже вытекая из влагалища, будет эффективен. Экофуцин разрешен при беременности и не нарушает микрофлору.

А флюковаг может такими комочками выходить спустя три дня? Или это не он?

Да, вполне ( я об этом также упоминала в первом сообщении). Сам препарат задерживается в складках влагалища и потом таким образом выходит. Но тут варианты разные, но раз все же есть симптомы в виде жжения на входе во влагалище, то одного флюковага недостаточно, и тогда экофуцин кстати

Хорошо, я тогда проставлю экофуцин, думаю лишним не будет. После него же флору восстанавливать не надо?

Так как он является противогрибковым препаратом, он не влияет на микрофлору, поэтому для восстановления микрофлоры принимать препараты не показано

Спасибо. Надеюсь поможет

Была рада помочь, здоровья Вам 🙏

Екатерина Сергеевна, доброй ночи, я поставила перед сном свечу экофуцин. Сейчас проснулась, а трусы мокрые насквозь, то есть большое мокрое пятно и посередине белая полоска от свечи. Это свеча такие выделения дает? Пошла в туалет - весь унитаз, извините, в масляной белой пленке.

Здравствуйте.
С большой вероятностью это вытекла свеча.

Принятый ответ

Здравствуйте, во время беременности практически всегда происходит усиление выделений. На фоне применения свечей они могут становиться обильными и свечи таким образом могут выходить. Уточните пожалуйста не отмечается ли зуд во влагалище на данный момент?

Здравствуйте. Именно внутри я не ощущаю кажется. Беспокоит жжение на входе во влагалище больше. Я поэтому и подозреваю молочницу из-за таких выделений. После флюковага может быть такое? Выделений стало больше, ощущение влаги и появились комочки эти

Валерия, да после свечей такое возможно

Елена Федоровна, доброй ночи, я поставила перед сном свечу экофуцин. Сейчас проснулась, а трусы мокрые насквозь, то есть большое мокрое пятно и посередине белая полоска от свечи. Это свеча такие выделения дает? Пошла в туалет - весь унитаз, извините, в масляной белой пленке.

Валерия, если выделения достаточно обильные и постоянно подтекают, то в таких ситуациях рекомендуют проведение амнишур

Принятый ответ

Здравствуйте!

Да, после применения вагинальных средств в течение нескольких дней характер выделений может измениться. Ничего критичного в этом нет.

Но если присоединяется наружное жжение, зуд и выделения становятся именно «творожистыми», это может быть связано с кандидозным вульвовагинитом.

Если сейчас беспокоит жжение/зуд именно снаружи - то можно рассмотреть использование Пимафукрот крема.

Здравствуйте. Наружные мази пробовала, мне не нравится ходить так, дискомфортно(

Я вот думаю проставить экофуцин 6 дней

Да, данный препарат будет актуален

После лечения не нужно использовать пробиотики в свечах, т.к. это может приводить к росту грибов в условиях кисло-молочной среды.

Но пить пробиотики можно

Да, я вагилак и лактобаланс пью

Да, такой вариант можно

Амина Хасановна, доброй ночи, я поставила перед сном свечу экофуцин. Сейчас проснулась, а трусы мокрые насквозь, то есть большое мокрое пятно и посередине белая полоска от свечи. Это свеча такие выделения дает? Пошла в туалет - весь унитаз, извините, в масляной белой пленке.

Да, выделения как масляная пленка это именно от свечей.
Воды не такой консистенции.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Действительно вероятнее всего учитывая фото это проявление кандидозного вульвита. В такой ситуации может быть рекомендовано

1) свечи пимафуцин шесть дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

Здравствуйте. Пимафуцина ни в одной аптеке нет, я купила экофуцин.

Резеда Венеровна, доброй ночи, я поставила перед сном свечу экофуцин. Сейчас проснулась, а трусы мокрые насквозь, то есть большое мокрое пятно и посередине белая полоска от свечи. Это свеча такие выделения дает? Пошла в туалет - весь унитаз, извините, в масляной белой пленке.