Ребёнок 11 месяцев болеет розеолой упали лейкоциты

Ребёнку 11 месяцев, раньше не болела ничем, сейчас заболела розеолой, была температура, сейчас появилась сыпь, на фоне температуры сдала анализы, упали лейкоциты и гемоглобин, какие причины?

Нет
11 лет
27 Февраля ·Просмотров: 202·Анонимный пользователь

Здравствуйте

Снижение уровня лейкоцитов имеет место Быть при вирусной инфекции.
Розеоле - это вирусная инфекция, вызываемая вирусом герпеса 6 типа

Также на фоне болезни возможно снижение уровня гемоглобина, в связи с тем что организм активно борется с инфекцией, поэтому происходит расход железа в организме, обычно оцениваем уровень гемоглобина на фоне полного здоровья, через две – три недели после выздоровления.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Анализ пока не видно.

Лейкоциты в норме от 4.

Снижение гемоглобин а и лейкоцитов возможно на фоне перенесённой вирусной инфекции. Гемоглобин Во время болезни не информативно смотреть. А лейкоциты восстанавливаются в течение 2-4 недель

Лейкоциты 2.88

Здравствуйте

Приложите анализ крови, пожалуйста

Лейкоциты в данном возрасте у детей в норме от 4
Снижение данного показателя ниже нормы может быть на фоне вирусной инфекции

Гемоглобин в данном возрасте в норме от 105

Здравствуйте

Мог ли бы прикрепить анализ крови?

Вт норме эритроциты от 3,7 по возрасту, гемоглобин от 100 и выше, лейкоциты от 4 и выше
Снижение как раз может быть на фоне вирусной инфекции, очень часто показатель "падают"

Здравствуйте, розеола это вирусное заболевание . При вирусной инфекции характерен снижение лейкоцитов и показателей гемоглобина и эритроцитарных показателей, поэтому их необходимо оценивать на фоне полного здоровья . Прикрепите пожалуйста фото анализов .

Здравствуйте!
Снижение лейкоцитов характерно для вирусной инфекции.
Как правило , на фоне болезни не информативно оценивать гемоглобин , так как железо активно расходуется на борьбу с инфекцией и показатель может быть ложно снижен. В таком случае Рекомендуют пересдать анализ через 2-3 недели + Ферритин (
Должен быть не ниже 20)