Шевеления ребенка

Здравствуйте! Жена на 22 неделе беременности, пару недель назад ребёнок активно шевелился, ощутимо, сейчас шевеления стали реже (в основном вечером, и не очень продолжительные). В этот период были на скрининге и узи, с малышом всё прекрасно, к развитию беременности никаких нареканий у врача нет. Сердцебиением находим, беременность протекает хорошо, анализы в норме (за исключением низкого уровня железа), но шевеления ощущаются довольно слабо. Понимаю, что каждый случай уникален, но с чем может связано снижение интенсивности шевелений? Или возможно что ребёнок шевелится в предыдущем темпе, но жена просто это не всегда ощущает?

Нет
29 лет
27 Февраля ·Просмотров: 132·Александр

Принятый ответ

Здравствуйте!
Шевеления в 22 недели могут быть слабые и плохо ощутимые. Хорошо ощущать шевеления получается примерно после 24-25 недели, не переживайте. Сейчас главное, чтобы они были в течение дня. С ростом плода будут чаще и сильнее. Регулярность появится после 28 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте, срок еще небольшой и пока шевеления еще так отчетливо не ощущаются, с увеличением срока они будут ощущаться более лучше и уже она сможет их хорошо одичать. Обычно на таком сроке это является абсолютно нормальным э и не говорит о каком то страдании плода.

Принятый ответ

Здравствуйте .
На этом сроке женщина может не так отчетливо ощущать шевеления малыша. Он еще маленький , ему еще очень много места , он может крутиться , вертеться как ему хочется и чаще женщина может почувствовать именно «большие» движения, повороты , перекатывания
Так же если малыш поворачивается спинкой, то ощущения шевелений на данном сроке будут еще меньше ощущаться
С ростом матки и малыша , ему уже будет меньше места и тогда почти каждое движение женщина будет отчетливо ощущать

Принятый ответ

Здравствуйте, на данном сроке шевеления только появляются, и они могут быть нерегулярными по частоте и по силе. Поэтому ребёнок ещё находится в свободном плавании в животе, может менять своё положение и от этого зависит ощутимость шевелений.

Принятый ответ

Здравствуйте. Важным является то что с ребеночком все хорошо на ультразвуковом исследовании. Шевеления в данном сроке могут быть менее ощутимыми и это может быть связано с положением плода, расположением плаценты по передней стенке, или наличием избыточной массы тела у женщины.