ОАМ беременной
Добрый день! Подскажите пожалуйста, прилагаю два ОАМ, сделанные вчера и сегодня! Беременность 16 недель! Пью кардиомагнил, может ли он так влиять на эритроциты? И в принципе, как в целом анализы для беременной женщины!? Попробовать пересдать ещё раз через несколько дней? Болей, резей при мочеиспускании нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, кардиомагнил не влияет подобным образом на показатели анализов мочи.
По заключению выявлены эритроциты, что в норме у беременных не выявляется, а также в анализе от 26 февраля незначительное количество бактерий.
Причинами могут быть инфекции мочевыводящих путей, мочекаменная болезнь.
В таких случаях рекомендуется сдать бак. посев мочи на флору и выполнить узи почек.
Остальные показатели анализов мочи в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, препараты ацетилсалициловой кислоты обычно не влияют на показатели мочи. Отмечается присутствие эритроцитов в моче. В таких ситуациях рекомендуют проведение ультразвукового исследования почек и мочевого пузыря, а так же контроль бактериального посева мочи
Принятый ответ
Здравствуйте. Препарат на Результат обследования никак не влияет, в этом случае нужно исключить патологию почек и мочевыводящих путей, рекомендовано пройти УЗИ почек и мочевого пузыря, также дополнительно сдать бак посев мочи
Принятый ответ
Добрый день.
По данным приложенных анализов выявлено наличие эритроцитов в моче. Это не характерно для состояния беременности и не связано с приёмом кардиомагнила.
В качестве дообследования в подобных случаях рекомендуют контроль общего анализа мочи, бактериальный посева моче с чувствительностью к антибиотикам и анализ мочи по Нечипоренко, а также проведение УЗИ почек и мочевого пузыря для исключения воспалительных заболеваний почек и мочекаменной болезни.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Действительно по представленным результатам общего анализа мочи есть эритроциты , нет это никаким образом не может быть связано с приемом кардиомагнила, в такой ситуации рекомендуют пройти дообследование , консультацию уролога , узи почек и мочевого пузыря и сдать мочу по Нечипоренко .
По результатам обследования определяется дальнейшем тактика и назначается лечение.