ОАМ беременной

Добрый день! Подскажите пожалуйста, прилагаю два ОАМ, сделанные вчера и сегодня! Беременность 16 недель! Пью кардиомагнил, может ли он так влиять на эритроциты? И в принципе, как в целом анализы для беременной женщины!? Попробовать пересдать ещё раз через несколько дней? Болей, резей при мочеиспускании нет.

Никаких
36 лет
27 Февраля ·Просмотров: 52·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, кардиомагнил не влияет подобным образом на показатели анализов мочи.
По заключению выявлены эритроциты, что в норме у беременных не выявляется, а также в анализе от 26 февраля незначительное количество бактерий.
Причинами могут быть инфекции мочевыводящих путей, мочекаменная болезнь.
В таких случаях рекомендуется сдать бак. посев мочи на флору и выполнить узи почек.
Остальные показатели анализов мочи в норме

Принятый ответ

Здравствуйте, препараты ацетилсалициловой кислоты обычно не влияют на показатели мочи. Отмечается присутствие эритроцитов в моче. В таких ситуациях рекомендуют проведение ультразвукового исследования почек и мочевого пузыря, а так же контроль бактериального посева мочи

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат на Результат обследования никак не влияет, в этом случае нужно исключить патологию почек и мочевыводящих путей, рекомендовано пройти УЗИ почек и мочевого пузыря, также дополнительно сдать бак посев мочи

Принятый ответ

Добрый день.
По данным приложенных анализов выявлено наличие эритроцитов в моче. Это не характерно для состояния беременности и не связано с приёмом кардиомагнила.
В качестве дообследования в подобных случаях рекомендуют контроль общего анализа мочи, бактериальный посева моче с чувствительностью к антибиотикам и анализ мочи по Нечипоренко, а также проведение УЗИ почек и мочевого пузыря для исключения воспалительных заболеваний почек и мочекаменной болезни.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Действительно по представленным результатам общего анализа мочи есть эритроциты , нет это никаким образом не может быть связано с приемом кардиомагнила, в такой ситуации рекомендуют пройти дообследование , консультацию уролога , узи почек и мочевого пузыря и сдать мочу по Нечипоренко .
По результатам обследования определяется дальнейшем тактика и назначается лечение.