Сыпь у ребенка

Неделю назад появилась сыпь у ребенка рожденного 30.04.21,на руках.были у дерматолога,было назначено лечение болтушка красная,зодак по 5 капель два раза в день,крем Целестодерм В два раза в день.Диета.результата нет за неделю лечения.сданы анализы,паразитов не обнаружили,относительные лимфоциты увеличены,относительные нейтрофилы уменьшены.

Нет
4 года
27 Февраля ·Просмотров: 82·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленному результату общего анализа крови отклонений, воспалительных изменений не отмечается, показатель гемоглобина соответствует допустимой возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это особенность для этого возраста ребенка и, как правило, не является отклонением

По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера

Внешними факторами могут быть потение, трение, воздействие средств бытовой химии

Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде, соблюдение гипоаллергенного питания с ограничением сладкого, цитрусовых

В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик, ля Рош Липикар и на этом фоне понаблюдать ближайшее время за характером высыпаний

Еще был сдан анализ на иммуноглобулин е -1,68

По представленному описанию подобный результат анализа, как правило, соответствует допустимой возрастной норме

Скажите то есть анализы не показывают аллергию?и нужно ли делать соскоб?

По представленным результатам анализов аллергических проявлений не отмечается

Для уточнения состояния и характера высыпаний необходимо провести осмотр ребенка и принимать решение о необходимости дополнительного дообследования ( соскоб ), вероятнее всего будет необходимо выполнять

Спасибо большое 🌷

Принятый ответ

Добрый день. По результатам анализов у ребёнка все в пределах возрастной нормы. Подскажите пожалуйста высыпания сопровождаются зудом? Связываете ли в чем то появление высыпаний, после чего начались? На кануне высыпаний не болел ребенок? После целестодерма высыпания не усилились?

Принятый ответ

Добрый день!

Высыпания могут быть инфекционные, но в анализах это отражаться не будет. Рекомендую повторную консультацию врача, чтобы исключить другие причины сыпи. Вероятно, требуется дополнительные исследования - соскоб с кожи на микрофлору, выполнение биохимического анализа крови. Ранее была аллергия на что-то либо?