Расшифровка анализов

Здравствуйте Расшифруйте пожалуйста анализы крови и мочи Ребенок 2 года Анализы сдавали из пальца на тощак

Нет
37 лет
27 Февраля ·Просмотров: 164·Татьяна

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь, без воспалительных изменений, признаков анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, все хорошо.

Референсные значения указаны для взрослых, на них не ориентируемся на бланке.

Глюкоза в норме, норма от 3 , 5-5.5.

По оам, без воспалительных изменений, соли это ребенок мало пьет воды, рекомендуется 40 мл на кг веса, и они уйдут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, здравствуйте
Посмотрите, пожалуйста, анализ мочи

Принятый ответ

Я посмотрела, выше написала

Здравствуйте
По представленному результату общего анализа крови отклонений, воспалительных изменений не отмечается, показатель гемоглобина соответствует допустимой возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это особенность для этого возраста ребенка и, как правило, не является отклонением

По представленному результату отклонений, указывающих на патологию, наиболее вероятно не выявлено

Здравствуйте!

В ОАК оценивают следующие показатели:
1.Эритроцитарные параметры (Эритроциты RBC, гемоглобин HGB, гематокрит HCT, MCV, MCHC, MCH, RDW): нет признаков гемоконцентрации и анемии ( норма гемоглобина от 115 г/л)

2.Лейкоциты и лейкоформула (эозинофилы, базофилы, нейтрофилы, лимфоциты, моноциты):

Норма лейкоцитов от 4 до 17.5

Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет.

Все показатели лейкоформулы в абсолютных числах соответствуют возрастной норме.

3.Тромбоцитарные параметры (Тромбоциты РLТ, Средний объем тромбоцитов MPV, Тромбокрит PCT) показатели без значимых отклонений. Норма тромбоцитов от 150 до 500

4.СОЭ вариант нормы до 15 мм/ч

5. Норма глюкозы от 3.3 до 5.5

По результатам оак все показатели соответствуют возрастной норме.

Оам, к сожалению, не прикрепился, проверьте, пожалуйста?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анализы добавила

Принятый ответ

Спасибо, на данный момент 2 анализа крови и глюкоза, мочи нет, к сожалению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, прошу прощения. Теперь точно добавлен верный файл

Здравствуйте, В представленном анализе все параметры в рамках нормальных значений. Как правило в таких случаях делается вывод, что патологии не выявлено.   эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.

На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )

1) Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 15× 10^9 / л.
3) СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин в норме от 115 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
6) Эозинофилы в норме до 0.65-ориентируемся на абсолютные значения ( без %)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Посмотрите пожалуйста также анализ мочи.

Здравствуйте, Татьяна! Ознакомилась с прикрепленными файлами. Не увидела общий анализ мочи, проверьте, пожалуйста.

При таких показателях анализа крови обычно говорят об отсутствии отклонений, анализ вариант нормы по возрасту. По результатам анализа крови данных за острые воспалительные изменения нет. Лейкоциты в норме, в лейкоцитарной формуле в таком возрасте лимфоциты должны быть больше нейтрофилов, всё именно так. Эозинофилы и моноциты в норме. Гемоглобин и эритроциты в нормальном диапазоне. СОЭ не увеличена. В графе «тромбоциты» пусто.

Уровень глюкозы (сахар крови) соответствует норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, здравствуйте
Также подгрузила анализ мочи

Принятый ответ

Спасибо, увидела. В общем анализе мочи все показатели тоже в пределах допустимых значений. Данных за воспаление нет. Кристаллы мочевой кислоты единичные в поле зрения чаще всего появляются на фоне недостаточного питьевого режима или нарушения сбора и транспортировки анализа.