Температура у ребенка
Здравствуйте! Ребенка 2 года и 2 месяца. Практически пол года у ребенка держится температура от 37.1 до 37.4. Сдавали множество анализов. Был выявлен только дефицит витамина Д и цитомегаловирус в активности. Пили по 10 капель витамина Д. И 10 дней по две свечки Виферон. Температура стала 37.1 ежедневно и не снижается. У ребенка также крепторхизм с лева, на операцию не допускают из-за температуры. Что дальше и что обследовать и лечить, нам подсказать не могут. Помогите пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте! Такая температура тела не считается патологией. Можете загрузить последние анализы крови и мочи? Проверяли ли ферритин крови?
Аида, не знаю точно, результата такого анализа не нашла. Если, эта температура нормальная, почему нас не пускают на операцию по крепторхизм и в детский сад, т.к. надо ставить прививки, при температуре уже пол года не ставим.
По данным ВОЗ до 37.4 считается нормальной темаературой тела. Анализы тоже спокойные. Можно еще проверить ферритин. Иногда прискрытом дефыиците железа может держаться на таких цифрах. Можно проконтролировать ректально(норма на 1 градус выше)- это температура более точная и не зависит от внешних факторов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Давайте чистой воды без газа 30 мл на кг веса стабильно между едой. Сидерал тоже можно для коррекции железодефицита.
Принятый ответ
Добрый день. В какое время дня температура?
Альбина, раньше замеряла три раза в день и всегда температура была, сейчас замеряю примерно в обеденное время, температура всегда есть.
Общий анализ крови соответствует перенесенной вирусной инфекции. Воспаления нет.ЦмВ повышен только иммуноглобулин G, который отвечает за память организма т е ребенок когда-то встретился с данной инфекцией и выработал иммунитет. Цмв не активен у Вас.
У детей до температура до 37.4 считается нормой. Не обязательно должно быть 36.6 это стереотип.
Проконсультируйтесь с неврологом, пусть даст заключение, что температура не связана с цнс.
Альбина, спасибо большое за ответ! Меня беспокоит не только температура, а еще и то, что нас не допускают к операции по крепторхизму, а также в детский сад, т.к. мы уже пол года не ставим прививки и очень боюсь пропустить что-нибудь серьёзное.
По поводу операции не могу ничего сказать.
А вот на счет того, что Вас не пускают в дет сад. не имеют права. Никто не имеет права лишать Вашего ребенка посещать д/сад даже,без прививок.
Попробуйте провести парацетамоловый тест. Т.е во время повышения температуры даете разовую дозу парацетамола, если темпноатура снизится , то она связана с воспалительным процессом , если нет , то центрального генеза.
Можно показаться лор врачу бля исключения лор патологии и проконсультироваться с неврологом.
Альбина, спасибо большое!
Принятый ответ
Добрый вечер. Проконсультируйтесь у невролога, для исключения термоневроза.
Людмила, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Елена, спасибо!