Результат ХГЧ
Здравствуйте. Диагноз спкя, прохожу вторую стимуляцию, в первую вырос фолликул, но овуляции не произошло. Вторая более успешно, 10 февраля был укол овитрель, 17 февраля УЗИ показало желтое тело 21мм эндометрий 14 мм. Когда именно овуляция была незнаю. Цикл конечно не регулярный, на дюфастоне. На данный момент такая ситуация, тесты полосят но очень бледно, подороже тест был поярче. Грудь болит Сделала анализ ХГЧ 24 февраля результат 9.2, пересдала 26 февраля результат 19.3. тесты так же не очень яркие. Может ли быть это развивающиеся беременность?
Здравствуйте!
Конечно цифры хгч еще очень низкие , но они растут! И есть даже прирост в двое 👌🏻
Я рекомендую пока продолжить сдавать анализ на хгч , и тогда можно будет динамику развития
Вот и смущает что вообще изначально такая маленькая цифра, у знакомых послушаешь, у кого 80 и более. Может просто овуляция была с опозданием, и маленький срок ещё. Очень переживаю. Подскажите Дюфастон далее принимать? Просто врач говорила пить его, но сейчас она в отпуске, спросить нет возможности.
И я так понимаю что на тесты можно пока внимания особо не обращать?
Если вы его принимаете уже, то пока оставляйте .
Тесты показывают результат от 20 и выше, поэтому пока они не очень информативны.
Возможно кто то из знакомых сдавал анализ чуть позже .
Подскажите ещё а глюкофаж и инозитол убирать или пить?
Лучше согласовать прием с вашим лечащим доктором.
Вообще у нас в РФ при наступлении беременности метформин рекомендовано сразу отменять. Но в ряде стран (Европа, Америка) он спокойно применяется во время беременности. Но были исследования, которые доказали, что негативного неонатального влияния метформин не оказывает.
Инозитол противопоказан во время беременности.
Ещё можно узнать, я начала заниматься протезированием зубов, нужно приостановить сейчас?
Принятый ответ
Я думаю в течении недели точно будет понятно уже по хгч.
Здравствуйте! Результат хгч более 5 говорит о наличии беременности. В норме хгч должен увеличиваться более чем на 60% каждые 48 часов. У вас по результатам идет полное удвоение, это отлично. В таких случаях рекомедуется контроль хгч через 48 часов. При достижение хгч более 1200-1500 ме рекомендуется проведение узи малого таза, плодное яйцо уже будет визуализироваться в полости матки. Так же рекомендуется начать прием поливитаминов: фолиевая кислота 400-600 мгк 1 раз в день, витамин д 2000 ед. Удачи вам!
Подскажите я принимаю глюкофаж, инозитол, прегнотон, витамин д, омега. Что в итоге нужно оставить, а что убрать?
Прием инозитола рекомендуется отменить и заменить его фолиевой кислотой 400-600 мгк. Глюкофаж тоже рекомендуется отменить после наступления беременности.
Принятый ответ
Прегнотон лучше заменить на фемибион 1.
Спасибо