Сильный кашель у ребёнка

В понедельник у сына 4г начался кашель, не частый, влажный. В среду кашель стал сильный, грудной, приступообразный. Появился насморк, но где-то далеко в носу закладывает, сильно не отходит. Температуры нет и не было. Общее состояние энергичное. В ночь кашель стал сильно мучать, закашливался до рвоты. На следующий день так же. Слышны хрипы в груди, ночью сильнее, будто дребезжит внутри. Нос промываем солевым раствором, делаем ингаляции с Беродуалом. Очень пугает его кашель и хрипы. В больницу не обращались, потому что там всегда делают одни и те же назначения Беродуал+Пульмикорт, Мирамистин и тд

Аденоиды в прошлом году ставили 2-3 степени
4 года
28 Февраля ·Просмотров: 65·Ольга, Абакан

Здравствуйте. При хрипах в груди, приступах кашля как правило назначают ингаляции через небулайзер с Беродуалом и Пульмикортом до 7-10 дней.
На ночь эффективно добавление Кетотифена 1 таблетка или в сиропе с противоаллергическим и противоотёчным эффектом на бронхиальное дерево, дыхательную систему.