Экстренна контрацепция

Здравствуйте! Можно ли принимать «Эскапел» с перерывом в два месяца ? Условно, одна таблетка была выпита в начале января, а вторую нужно выпить сейчас из-за НПА. Знаю, что можно принимать не более 2-3 раз в год. Но вот если за такой маленький промежуток времени принять таблетку, чем это чревато?

Нет
25 лет
28 Февраля ·Просмотров: 45·Анонимный пользователь

Если принимать таблетки экстренной контрацепции часто, это чревато сбоями менструального цикла. Основной причиной сбоя является его действующее вещество левонергистрел, который оказывает влияние на работу гипофиза. Гормональный сбой может длиться несколько месяцев и требует времени для восстановления нормального баланса. Как правило организм самостоятельно справляется с этим состоянием. Если нужна регулярная контрацепция, рекомендуются оральные контрацептивы, вмс, импланон. Если половые контакты не с постоянным партнёром, рек не забывать и про барьерные методы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Партнер постоянный. Планирую ВМС установить.
Но вот такой «упс» случился, порвался презерватив.

Да ( уж. После двукратного использования Эскапел , возможны сбои цикла. Чаще образуются функциональные кисты. В таких случаях рекомендуется провести узи малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, это понятно((( надеюсь, обойдется без серьезных последствий. Думаю, это всяко лучше, чем потом делать аборт. Двое маленьких деток, пока не готова рожать.

В этом вы правы .