Компрессионные чулки на операцию

Добр день! Предстоит операция кесарево сечение, 3-е по счету. В 2021 году была удалена вена на 1 ноге. В 2024 году кесарево, надевала чулки класса компрессии 1. В 2026 году предстоит тяжелая операция по кесарево, высокий риск большого кровотечения из за полного предлежания плаценты и ее возможного врастания в примыкающие органы и матку. Стала собирать сумку на роды и задумалась, какой класс компрессии брать чулки? Есть просто компрессионные чулки, а есть еще антиэмболические.

Варикоз вен нижних конечностей
39 лет
27 Февраля ·Просмотров: 79·Ирина

Принятый ответ

Здравствуйте!
Внимательно изучила ваш вопрос. Если учесть все данные анамнеза, в первую очередь предлежание плаценты - это однозначно должна быть противоэмболическая компрессия. Она бывает 1 класса и 2 класса. А так как у вас есть варикозное расширение вен нижних конечностей, то ответ только один в этой ситуации - вам показана противоэмболическая компрессия 2 класса.
Надеюсь, смогла помочь! Здоровья вам!

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте. В соответствии с Вашим изложением предстоящих событий, и , не вдаваясь в подробности возможных осложнений, однозначно Вам необходимо антитромботическое компрессионное белье. Желаю здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая Ваш анамнез, Вам рекомендуется антиэмболические чулки - носятся они круглосуточно.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, в такой ситуации учитывая риски акушерского анамнеза рекомендуется противоэмболическая компрессия 2 класса.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывает, что вы оперированы по поводу варикозной болезни, учитывая саму операцию, что является риском для возникновения осложнений, в таком случае возможно рекомендовать антиэмболические чулки, некоторое время, нужно будет носить их круглосуточно
Здоровья!

Ирина, добрый.
В вашей ситуации выбор должен быть 100% сделан в пользу антиэмболических чулок 2 класса компрессии!
Обычные компрессионные чулки поддерживают вены, но антиэмболические, их ещё называют госпитальными, создают строго рассчитанное, равномерное давление, которое максимально эффективно предотвращает образование тромбов во время и после тяжёлой операции. Носить их нужно будет, скорее всего, круглосуточно, не снимая, в течение всего периода пребывания в стационаре, пока сохраняется высокий риск тромбоза. Обязательно обсудите этот момент с анестезиологом и хирургом перед операцией!

С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич