Боль после операции удаления тращины
Добрый день! 26.02 была операция по удалению трещины, выписали всякие противоинфекционные препараты, а для стула только вазелиновое масло и псилиум. Дикий страх перед первым походом в туалет, спросила врача можно ли как то заранее поставить укол или местно обезболить, сказал только что ничего не нужно, да, будет больно, выпила масло и в туалет… я так не могу к тому же у меня нет позывов а кушала я достаточно, поэтому переживаю что за пару дней кал стал уже твердым. Все таки может возможно как то обезболить поход или нет? На этом же форуме читала что за несколько минут до похода приложить к анусу ватный диск с мазью проктогливинол на несколько минут, но не знаю разрешен ли он в моем случае, после операции, не помешает ли заживлению
Здравствуйте
После выполнения подобного рода оперативного лечения обычно рекомендуется использовать форлакс 10г 1 пакет 2 раза в день 30 дней, для размягчения каловых масс+ фитомуцил норм 1 пакет 2 раза в день 3 недели. Перед дефекацией и после нее можно использовать мазь релиф адванс с целью обезболивания.
Здравствуйте, я правильно понимаю что полностью обезболить не получится и она все равно будет?
И как быть с размягчением стула который уже формируется но никаких слабительных кроме столовой ложки масла я не пила, да и оно мне не помогло, пила натощак но повывов нет и не было
Принятый ответ
Полностью конечно не обезболит. По мере заживления болеть будет меньше.
Принятый ответ
Здравствуйте, в такой ситуации рекомендуется приложить мазь Релиф Адванс или коем Проктогливенол к анусу за 20 минут, полностью обезболить акт дефекации не получится, первые две недели боль будет беспокоить.
Здоровья Вам
Здравствуйте
В подобной ситуации рекомендован форлакс для мягкого стула по 1 пакету 3 раза в сутки 1 мес
Перед туалетом за 20 минут порошок нимесила
В первые сутки стул в любом случае будет чувствительным, далее легче
Будьте здоровы!
После операции прошло уже больше суток, позывов нет, переживаю что чем дольше жду тем тверже будет кал и травмирует все
Принятый ответ
Препарат сработает +- через сутки