Черное пятно на пятке
Доброго дня! Помогите советом! После операции пришлось некоторое время лежать, поэтому на пятке кожа стала краснеть, видимо, начинался пролежень, а теперь кожа почернела! Подскажите, что это может быть и насколько это опасно?
Это может быть некроз тканей, необходимо срочно консультация хирурга
Лариса, спасибо за ответ!!! хирург смотрел, сказал,да,это отмершие ткани,но их не вырезаем,корка сама слезет. может ли быть такое? некроз ведь удаляют только хирургически.
Обычно должны делать некрэктомию, то есть удаление некротическмх тканей. Но может площадь поражения небольшая, хирургам виднее...